• Дата основания 2003
  • Президент клуба Иван Мельников
  • Главный тренер Бесик Зоидзе
  • Домашняя арена УСЦ Юность / Климовск

В первой игре 17-го тура Париматч-Суперлиги МФК КПРФ и "Ухта" разошлись миром (6:6).

Первыми взятие ворот праздновали футболисты "Ухты": после рикошета от ноги универсала столичной команды Нандо, мяч неожиданно поменял траекторию и оказался за спиной Александра Бойцова, где уже завершающий удар нанес Педала. Однако на 14-й минуте встречи уже сам Педала неудачно подставился под летящий снаряд, который угодил в нижний угол ворот "Ухты" - 1:1. Ближе к концу первого тайма Паулиньо сполна воспользовался подарком хозяев в виде шестого фола – тринадцатый номер мощнейшим выстрелом не оставил никаких шансов стражу ворот ухтинской команды Сергею Кравцову.

Восстановить равновесие в матче позволил прекрасный по точности удар Бруно. Вновь вывести вперед ухтинцев смог Кирилл Козлов, вовремя подставивший ногу под передачу Александра Кузьминых. С 41-й минуты началась настоящая голевая феерия. В течение двух минут подопечные Бесика Зоидзе оформили сразу три мяча усилиями Асадова, Соколова и Паулиньо. А Денис Бурков свои результативным действием еще серьезнее упрочил преимущество "коммунистов" - 6:3. Ответить же команда из Ухты смогла под занавес встречи. Козлови Бруно оформили по дублю, сократив отставание до минимума, а Александр Кузьминых на последних секундах вырывает ничью у КПРФ.