Игорь Путилов: «Обе команды заслужили выход в финал»
Официальные партнеры

Игорь Путилов: «Обе команды заслужили выход в финал»

Поделиться:
Один из ведущих российских тренеров Игорь Путилов, ныне возглавляющий «Ухту», в свое время успешно работал с «Синарой», а «Тюмень» в 2019 году привел впервые в ее истории к титулу чемпиона страны. Пресс-служба АМФР обратилась к опытному специалисту с предложением оценить шансы соперников – «Синары» и «Тюмени» - на победу в финале Париматч-Чемпионата России-2020/21.

Parimatch_SL.png


- «Синара» на протяжении всего сезона демонстрировала стабильность игры на высоком уровне и безоговорочно выиграла регулярный чемпионат. «Тюмень», собрав, наконец, полный состав, впечатляюще спуртовала на финише.  Кто из них, на ваш взгляд, выглядит сейчас внушительнее?
- Обе команды заслужили выход в финал, подтвердив это свое право качественной игрой прежде всего в прошедших сериях плей-офф. У каждой из них свои плюсы. У «Синары» это, в первую очередь, надежные действия в обороне и на контратаках, образцовое исполнение «стандартов».

- А если перейти на личности?
- Тут сразу напрашиваются фамилии Абрамова, Прудникова, Фахрутдинова, Демина, вратаря Путилова – лидеров не только на площадке, но и вне ее. У «Синары» сбалансированные четверки, во второй из них заметно прибавили Андрей Соколов, Сорокин, молодой Карпов освежает игру, вносит в нее новые черты.

- После такой характеристики может показаться, что «Синара» уже выиграла финал…
- «Синара» облегчит себе задачу, если найдет противоядие к системе «Тюмени» с подключением вратаря. Да и вообще «Тюмень» очень сильно выглядит в плей-офф. Набрал форму Антошкин – настоящий монолит, рядом с которым еще лучше проявляют себя другие силовики тюменцев, подлинный лидер. Хотя к этой категории можно отнести и Абрамовича, Милованова, Бруно Таффи, выигрывавшего Лигу чемпионов, привлекавшегося в сборную Бразилии. Нас ожидают очень упорные, интереснейшие, качественные матчи.

- Если, так сказать, в поле соперники примерно равны, то вратарская линия «Синары», по крайней мере на первый взгляд, выглядит сильнее тюменской. Согласны с этим?
- Вратарскую бригаду «Синары» - Путилов, Калмахелидзе и молодой Яруллин – я вообще считаю сильнейшей в Париматч-Суперлиге. Но и у тюменской есть свои плюсы. Лео Гужиэл представляет серьезную опасность для соперников своими выходами в атаку, надежен Логинов. Субботин неудачно начал второй матч с «Норильским никелем», но это издержки молодости.

- Каковы, по вашему мнению, шансы на победу соперников в процентном отношении?
- По окончании регулярного чемпионата я оценил бы их как 60 на 40 в пользу «Синары», а сейчас – 50 на 50. «Синара» - более конструктивная команда, часто предлагающая нестандартные решения ситуаций, ее кредо - игровая хитрость, которая прививается игрокам с детского возраста. А «Тюмень» - это мощь, решительность в единоборствах, пушечные удары с дальних дистанций, плюс агрессивный в атаке вратарь. Что тут перевесит, трудно сказать.

Павел Алешин
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей