"Тюмень" выиграла второй матч у "Ухты"

МФК "Тюмень" обыграла МФК "Ухта" со счетом - 2:1 во втором матче 2-го тура Париматч-Суперлиги

Хозяева открыли счет на 3-й минуте, Александр Упалев продавил оборону гостей и поразил ворота. Небольшим территориальным преимуществом владели хозяева, голкипер ухтинцев Иван Ишков постоянно в игре. Хороший момент для взятия ворот был у Ивана Милованова, но его удар отразила перекладина. На 19-й минуте поплатился за свою ошибку Максим Емельянов, лучший бомбардир "Ухты" Фелипе Парадински отобрал у тюменца мяч и с центра площадки перекинул мяч через Дениса Субботина. К концу тайма темп игры снизился и разрывать оборону игрокам стало тяжелее.

Отдохнув, хозяева уже на 2-й минуте второго тайма вышли вперед - Сергей Абрамович красиво внешней стороной стопы поразил дальний угол. Гости имели несколько возможностей для того, чтобы восстановить равновесие, особенно запомнился удар головой Дениса Гуляйкина, но мяч угодил в штангу. На 35-й минуте вторую желтую карточку заработал Парадински, но активность ухтинцев не угасла. Ближе к концу игры тренеры гостей заменили вратаря на пятого полевого игрока, счет мог сравнять Бруно, но попал в штангу. В итоге - 2:1 победа "Тюмени".