Упущенная победа армейцев

12.03.2015 Дублёры
Резервисты мини-футбольного ЦСКА сыграли вничью с дублёрами МФК "Газпром-ЮГРА", увеличив свои шансы не оказаться на последнем месте турнирной таблицы по итогам Первенства дублей.

Из 14-ти набранных по прошествии 26-ти туров баллов 12 красно-синие завоевали в гостях, где дважды обыграли "Мытищи-д" и по разу "Спартак-д" и "Дину-д". Оставшиеся очки пришлись на домашние поединки с "Норильским никелем"-д" и теперь вот дублем "Газпрома".Во встрече 26-го тура ЦСКА-д сыграл вничью с соперником, прибывшим в армейский спорткомплекс в сильно омоложенном и усеченном составе. Всего на игру главный тренер гостей Владимир Колесников заявил семерых футболистов (из них один – вратарь). При этом два югорчанина относились к возрастной категории 1997 г.р., четыре – 1998 г.р. и еще один – 1999 г.р. ЦСКА-д в описываемой встрече представляли два голкипера и семь полевых игроков более старшего возраста.В начале матча хозяева площадки уступали с разницей в два мяча. Однако на перерыв оппоненты ушли при равном счете – 2:2. Такое стало возможном благодаря реализованному Алексеем Кротовым 6-метровому и голу, забитому Евгением Зайцевым в конце очень быстрой и красивой контратаки. Отметим, правда, что по ходу первой половины у красно-синих имелась уйма возможностей не просто выйти вперед, но и отправиться в раздевалку с достаточно комфортным перевесом в три-четыре мяча.Второй тайм складывался для ЦСКА-д удачно. Был удален голкипер соперника Максим Елистратов, после чего со штрафного Конотопов вонзил мяч под перекладину. Соперники, у которых, как писалось выше, в стартовый протокол был внесен лишь один вратарь, стали действовать в пять полевых игроков. В одном из эпизодов весьма удачно проявил себя все тот же Конотопов. Со своей половины площадки Марк не на силу, а на точность пробил в сторону пустых ворот "Газпрома" – 4:2.Впоследствии югорчане свели преимущество ЦСКА-д к минимуму – 4:3. Примерно за полторы минуты до финальной сирены площадку из-за второго предупреждения покинул их капитан Сергей Денисов. Казалось, победа у армейцев в кармане – ничего страшного уже не случится. Однако за 47 секунд до конца матча гости "завели" мяч в сетку ворот красно-синих (отметим, что в тот момент у Югорска на площадке находились три полевых игрока и один "полевой вратарь") – 4:4.Следующую встречу (предпоследнюю в Первенстве) подопечные Сергея Гришина также проведут в УСК ЦСКА. В матче 27-го тура они примут дубль "Дины". Поединок состоится в среду 18 марта. Начало игры – 16:30.Пресс-служба МФК ЦСКА