Победа "Динамо-д"
Официальные партнеры

МФК "Динамо-дубль"

  • Домашняя арена Московский университет МВД РФ

Победа "Динамо-д"

23.01.2017 Дублёры
Поделиться:
Молодежный состав "Динамо" добился "сухой" победы над "Олимпиком" со счетом 3:0 в рамках шестого тура Первенства России по мини-футболу среди команд 1-й лиги, зона "Московская область".


Молодежный состав "Динамо" добился "сухой" победы над "Олимпиком" со счетом 3:0 в рамках шестого тура Первенства России по мини-футболу среди команд 1-й лиги, зона "Московская область".

 Полтора тайма в этом матче на табло горели унылые нули, несмотря на весьма активные атакующие действия футболистов, в первую очередь динамовских. По количеству ударов по воротам они превосходили своих гостей, как минимум, на порядок. Однако голкиперам удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности до середины второй двадцатипятиминутки. В первом тайме на последнем рубеже обороны действовали Леон Геджуа у «Динамо» и Антон Попов у мытищинцев. После перерыва их синхронно сменили Константин Туринцев и Павел Хомутинников.Первым был близок к тому, чтобы открыть счет Давыденко из команды визитеров. Только перекладина не позволила мячу влететь в ворота хозяев на тридцать четвертой минуте. Этот неприятный эпизод подстегнул динамовцев к еще более агрессивной игре на чужой половине поля. И Поваров все-таки заставил многоопытного Хомутинникова достать мяч из сетки «выстрелом» от боковой линии. Ну, а дальше уже «покатило». В оставшееся до финальной сирены время наши футболисты еще дважды поражали цель – 3:0 в пользу «Динамо» , благодаря голам Графского и Абдусаламова.Как отметил автор первого забитого мяча Денис Поваров, так долго сопернику удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности из-за стремления динамовцев поразить цель исключительно за счет индивидуальных усилий. Когда появилось больше слаженности в комбинационных атаках, то пришел и результат.Наиль Закеров (старший тренер команды «Динамо-д»):
- В первую очередь хочу отметить соперника, который выглядел очень достойно. Что касается нашей команды, то мне больше понравился второй тайм. Много времени проводили в атаке, но не всегда все получалось. Я всегда нацеливаю свою команду на атаку. Оборона – обязательный элемент игры, но ведь самое «вкусное» и интересное именно в атаке. Во втором тайме команды «закусила удила». Может быть, слова мои дошли до печенки, до сердца, до ума. Самое обидное, что создаем очень много моментов, а реализация у нас страдает. Это наша «ахиллесова пята». Когда нужно сделать последний пас или нанести точный и сильный удар, у нас получается все наоборот. Не скажу, что совсем все плохо, но мне большего хочется от этих ребят. Их задор, удаль, определенное мастерство позволяют им играть в нужный футбол – быстрый, атакующий, напрягающий соперника. Я удовлетворен их функциональной готовностью, два тайма мы играли очень активно. Будем работать над тем, чтобы команда умела работать на площадке и выполнять поставленные задачи.Пресс-служба МФК "Динамо"

Назад к списку новостей