Дубль "Никеля" остался без поражений

МФК «Спартак-дубль»

• Домашняя арена НП СФОК "Кунцево" / ...

В заключительном матче группового этапа Кубка дублирующих "Норильский никель-д" одержал победу, оставшись единственной командой на первой стадии турнира, не знавшей горечи поражений.

Матч выдался напряжённым, несмотря на итоговый его счёт. Преимуществом в первом тайме больше владели хозяева площадки, что к середине тайма привело к их голу. Сергей Козырев получил мяч в центре площадки, немного сдвинулся с ним к флангу и пробил в дальний угол ворот Альберта Цайдера, поймав того на противоходе. "Не дотерпели" спартаковцы до перерыва 7 секунд, чтобы уйти с минимальным отставанием в счёте. Дмитрию Курушину удался красивый и эффектный дальний удар, мяч после которого попал точно в дальнюю "девятку" ворот москвичей.Во втором тайме норильчане, которые досрочно обеспечили себе место в полуфинале турнира, решили подготовится к играм на вылет, выпустив пятого полевого игрока. Немного спустя, когда соперник стал применять аналогичные действия, чтобы отыграться, подопечные Андрея Алтабаева прекратили эту затею. Развязка матча наступила в середине второго тайма, когда за одну минуту Максим Коловский оформил дубль. Сначала он замкнул дальнюю штангу в быстрой контратаке, а затем поразил пустые ворота соперника со своей половины площадки, установив окончательный счёт матча - 4:0 в пользу норильчан, которые в полуфинале Кубка дублей в непростой битве сойдутся с резервистами "Динамо".Ассоциация мини-футбола России