Сборная России U-20 с минимальным счетом уступила Португалии

Сборная России U-20 в первой товарищеской игре уступила сверстникам из Португалии - 2:3.

Начало матча у российских игроков не задалось. Уже на 1-й минуте наши сфолили вблизи ворот – и Монтейро прямым ударом вколотил мяч в сетку. А вскоре у португальцев сработал еще один стандарт – после углового Морейра пробил в касание и удвоил счет.

Несмотря на резвое голевое начало, игра не потеряла в скоростях и числе единоборств. Явных моментов у владений Суханова больше не возникало, а у нас в составе самым настырным выглядел Азиз Муждаков. Он навязывал борьбу, шел в обводку и бил, однажды зарядив в перекладину. Но размочить счет до перерыва удалось другому воспитаннику «Тюмени» - Дмитрий Босюк уже на исходе тайма из неудобной позиции застал врасплох голкипера хозяев.

Сразу после перерыва вновь случилась неприятность – потеря мяча при выходе из обороны. Фуртадо раскидал защитников финтами и отдал на фланг Са, тот не промахнулся. Тут же хозяева могли увеличить отрыв, однако выручил Субботин. Через несколько минут быстрая атака россиян по флангу завершилась голом Гука, и разрыв вновь стал минимальным.

Перетянуть на себя территориальное преимущество подопечным Константина Маевского удалось, задействовав в качестве пятого полевого Дениса Субботина. Россияне искали пути к воротам соперника, но явных шансов не имели. Время быстро выходило, и за полторы минуты до сирены Субботина в желтой майке сменил Мусин-Пушкин - но и этот ход искомого результата не принес. Российская команда уступает в первом товарищеском матче Португалии - 2:3.