Серхио Лосано – лучший в Испании
Официальные партнеры

Барселона (Испания)

  • Дата основания 1986
  • Главный тренер Андрес Пласа

Серхио Лосано – лучший в Испании

25.07.2012
Поделиться:
Игрок «Барселоны» и сборной Испании Серхио Лосано был признан лучшим футболистом сезона 2011/2012.


Игрок «Барселоны» и сборной Испании Серхио Лосано был признан лучшим футболистом сезона 2011/2012. Это звание он добавил к победам своего клуба в Чемпионате и Кубке страны, завоеванию Кубка УЕФА и выигранному с «красной фурией» Чемпионату Европы.


Впрочем, 9-й номер каталонцев не склонен преувеличивать собственные заслуги, отдавая дань своим партнерам – как в клубе, так и в сборной. Хотя минувший сезон для все еще юного футболиста без малейшего преувеличения стал феноменальным: помимо завоевания всех возможных трофеев, Лосано отметился целым рядом важнейших голов. Достаточно вспомнить его дубль в пятой финальной игре испанского чемпионата против «Эль Посо»: один из голов перевел встречу в овертайм, второй – решил исход битвы за «корону». И, конечно же, переломной точкой годичного марафона стал дубль в финале Чемпионата Европы, когда Испания, уступая за полминуты до сирены команде России, все же вырвала победу в дополнительное время.   

В элитном испанском дивизионе Серхио Лосано дебютировал в сезоне 09/10, забив 15 голов. Год спустя он повысил планку до 26 мячей. Игра юного футболиста привлекла внимание «Барселоны», и вопрос переезда Лосано в столицу Каталонии из «Кахи Сеговии» был решен для сине-гранатовых положительно. В сезоне 2011/2012 результативность Серхио составила 43 гола в 38 матчах.  

Назад к списку новостей