"Сегодня была честная, чистая игра"
Официальные партнеры

"Сегодня была честная, чистая игра"

Поделиться:
Наставник "Кайрата" Какау и его подопечный Тайиби оценили игру против минской "Столицы", которая завершилась для них успехом (4:0). Также наставник поблагодарил соперников за акцию поддержки Нето.


 Наставник "Кайрата" Какау и его подопечный Тайиби оценили игру против минской "Столицы", которая завершилась для них успехом (4:0). Также наставник поблагодарил соперников за акцию поддержки Нето.

 Какау, главный тренер АФК "Кайрат":
- Присоединяюсь к словам моего коллеги. У них было много шансов забить сегодня, но они не смогли это реализовать, в том числе благодаря нашему вратарю. Я доволен результатом, мы забили четыре гола и показали хороший футзал. "Столица" уже давно в футзале и могу отметить, что этот клуб быстро растёт. Когда мы играли товарищеские игры у нас в Алма-Ате, эти матчи были очень трудными. Другой результат мог получиться и вчера в матч между "Столицей" и "Диной". Наши сегодняшние соперники вполне могли победить. Я хочу сказать спасибо тренеру минского клуба и всей его команде. Сегодня была честная, чистая игра. Думаю, все те, кто приехал на этом матч, получили удовольствие. Желаю "Столице" удачи в игре за пятое место!- Сегодня перед игрой команда соперника устроила акцию в поддержку Нето. Как оцените этот шаг?
- Один раз я играл в финале бразильской лиги, на котором было 27 тысяч зрителей. Когда я вышел на площадку, у меня мурашки пошли по коже. Я играл два европейских финала и спокойно себя чувствовал. А сегодня, когда они сделали это в честь Нето (легли на площадку в виде имени NETO во время разминки - прим.), я был тронут намного сильнее! Это жест, который видит весь мир! Думаю, что это ещё один плюс ко здоровью и силам Нето. Когда все вместе переживают за него и думают о нём, у него появляется больше сил бороться с болезнью. Уверен, что в скором времени он к нам вернётся! Огромное спасибо президенту, тренеру, игрокам и всей "Столице" за этот жест! Тайиби, игрок АФК "Кайрат":
- Сегодня была очень сильная, очень быстрая и сейчас я очень рад тому, что нам удалось выиграть этот матч. Здесь очень хороший зал, хорошая атмосфера. Было приятно вернуться вновь и провести эту встречу. Надеюсь, что мы будем побеждать и дальше. Впереди самые важные игры, к которым нужно как следует подготовиться. Ассоциация мини-футбола России

Назад к списку новостей