"Кайрат" не без труда обыграл "Никарс"

"Никарс" навязал бой "Кайрату" в матче Кубка Еременко в Щелково. Рижане выиграли второй тайм, но слишком много пропустили голов в первом, уступив в итоге со счетом 3:7.
 "Никарс" навязал бой "Кайрату" в матче Кубка Еременко в Щелково. Рижане выиграли второй тайм, но слишком много пропустили голов в первом, уступив в итоге со счетом 3:7.  Игроки «Никарса» нещадно прессинговали соперника, отчего содержание матча с первых минут выглядело равным. К тому же «Кайрат» дал отдохнуть Игите, его место занял Дуду, и традиционных атак в большинстве почти не было. Но исполнительское мастерство казахстанцев несоизмеримо выше – естественно, это не могло не отражаться на счете.

ФОТОАЛЬБОМСчет был открыт на 6-й минуте ударом с пенальти, назначенного за игру рукой футболиста из Риги. Тайеби реализовал попытку, а на 8-й минуте Эдуардо придержал мяч для Оразова, который воспользовался проникающей передачей и пробил в верхний угол. На 15-й минуте Тайеби оформил дубль: латвийцы увлеклись действиями на чужой половине и позволили иранцу выйти один на один: тот красивым обманным движением раскачал Астраханцева и положил мяч в ближний угол. ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ "КАЙРАТА"Останавливаться алматинцы не собирались: поражение от «Норникеля» днем ранее вынуждало их набивать разницу мячей, чтобы продолжить претендовать на титул. Серик Жаманкулов замкнул пас с угловой отметки, потом в схожей манере, но после передачи из аута забил Тайнан, перед перерывом тот же Тайнан ассистировал Жаманкулову.ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ "НИКАРСА"Спустя 10 минут после начала второй половины Тайеби оформил хет-трик, успев сначала отработать в обороне, и тут же – оказаться на убойной позиции впереди. «Никарс» не унывал, продолжал прессинговать и вынудил соперника потерять мяч на своей половине – Икстенс размочил счет, а буквально следом не переиграл Дуду в очной дуэли. На этом отрезке следующий гол рижан не выглядел из ряда вон. На 43-й минуте Родриго стянул на себя оборону соперника и открыл пространство для Максима Сени, далее ударом со штрафного Аванесов забил третий гол рижан, которые уже доказывали накануне, что не прощают малейшей расслабленности сопернику – 3:7.Второй тайм удался на славу бессменному чемпиону Латвии, который выиграл 25-ти минутный отрезок у грозного «Кайрата» и сделал это достаточно уверенно. Но на общем итоге матча это не отразилось.  Лучший игрок в составе "Кайрата": Тайеби Лучший игрок в составе "Никарса": Икстенс