"Кайрат" встретится с "Сибиряком"

Двукратный победитель Кубка Еременко обыграл в полуфинальном матче МФК КПРФ (3:1), и отправляется в Троицк, чтобы сразиться с "Сибиряком" за право обладания трофеем сезона 2016/2017.

Вышедшая у «Кайрата» стартовая пятерка, полностью состоящая из бразильских игроков, сразу же предложила соперникам из России высочайшие скорости. Уже к третьей минуте алма-атинцы имели три прекрасных возможности открыть счет, но дважды на высоте оказался бондарев, а еще один раз Диваней пустил мяч в сантиметрах от дальней штанги. «Коммунисты» тоже не собирались отсиживаться в обороне, но Гончаров не смог переиграть одинокого вратаря, после отличного разрезающего паса товарища по команде.К сожалению аудитории, КПРФ не смог долго сдерживать натиск гостей и уже на 5 минуте Игор открыл счет, в одиночку протащив мяч по флангу и пробив. Москвичи в стартовый отрезок выглядели ошарашенными, но все же смогли отодвинуть игру от своих ворот, и на ближайшие 10 минут игра более-менее выровнялась. Казахи сменили вратаря, выпустив Ронкальо, вместо Игиты. Такой ход был обусловлен прекрасным поставленным ударом первого, и в некоторых ситуациях Диего выполнял роль пятого нападающего, мощными ударами проверявший Бондарева на стойкость. Но в одной из атак бразильский голкипер покинул ворота слишком самонадеянно, и получил гол пустые ворота от Владимира Гончарова – 1:1.Забитый гол ободрил российских футболистов, и в оставшеесь до перерыва время они уже смотрелись с «Кайратом» на равных, и лишь великолепное индивидуальное мастерство Дугласа позволило гостям выйти вперед перед самой сиреной. Второй же тайм начался с обоюдоострых быстрых атак. На опасный удар Нунеса, «коммунисты» ответили выстерами Денисова, Адри и Руслана Курбанова, попавшего в штангу.К середине второй половины подопечные Какау вновь взяли инициативу в свои руки, и здесь на первый план в составе москвичей вышел Дмитрий Бондарев, который совершил серию невероятных сейвов. Вратарь «коммунистов» ловил все, что летело в его сторону и смело бросался в ноги крупногабаритным нападающим соперника. Фортуна любит смелых, и однажды на стороне стража ворот россиян встала штанга, когда Игор, в попытке оформить дубль, со зверской силой выстрелил из района 10-метровой отметки.Точка в матче была поставлена, когда вратарь российской команды отсутствовал на своем месте, а Паулиньо вышел на площадку в форме пятого полевого игрока. В ходе одной из атак игроки КПРФ потеряли мяч, и Диваней отправил снаряд в пустые ворота. 3:1, «Кайрат» встретится в финале с «Сибиряком», а «коммунисты» сыграют матч за третье место с «Диной».Напомним, что финальные игры запланированы на субботу, 25 февраля. Матчи будут показаны в прямом эфире каналом АМФР в YouTube, а также телеканалом "МАТЧ. Наш спорт". Расписание трансляций будет опубликовано позже.Расписание заключительных матчей ФОНБЕТ-Кубка Еременко25 февраля 2017г.г. ТроицкМатч за 5-е место
13:00 "Столица" - "Никарс"Матч за 3-е место
16:00 КПРФ - "Дина"ФИНАЛ
19:30 "Кайрат" - "Сибиряк"Ассоциация мини-футбола России