Афанасьев: "У нас нет права на ошибку"
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра" (Югорск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

Афанасьев: "У нас нет права на ошибку"

Поделиться:
Игрок "Газпром-Югры" Андрей Афанасьев поделился мнением об итогах жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Югорский коллектив сыграет с литовским "Витисом". 

- Мы знали, что нам не может выпасть ни одна из сеяных команд вроде "Интера" или "Барселоны", также как и у украинский "Продэксим". Все возможные соперники были равны, но среди них можно отметить "Аньер-Вильнев" - на мой взгляд, мини-футбол во Франции развивается с огромной скоростью.Если ставить задачу выйти в "Финал восьми", то должно быть без разницы, с кем играть. Мы в любом случае хотим попасть на этот праздник футзала. Максимальные цели стоят в любом турнире, иначе какой смысл играть, если планируешь где-то остановиться? Каждый спортсмен хочет поднимать над головой кубки, быть в призах. 

Победа в Кубке УЕФА в 2016 году стала для нас счастьем, всем хочется побывать в этой сказке еще раз. У нас есть боевой состав, скоро должен поправиться и помочь команде Дмитрий Лысков, плюс талантливая молодежь наступает на пятки. Конкуренция - это всегда хорошо, все будут настроены должным образом. Права на ошибку нет - один матч, два тайма по 20 минут, все проходит быстрее, чем в России. Но, конечно, сейчас все мысли - о предстоящей кубковой игре с "Синарой", потом еще предстоят отборочные матчи ЕВРО-22 в составе сборной России. Будем решать задачи по мере их поступления.

Александр Гребенников,
пресс-служба АМФР
Гриппферон6.png


Назад к списку новостей