• Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

"Новая генерация" проиграла второй матч 12-го тура "Тюмени" со счетом - 4:7

Первый гол в отчетной игре забили хозяева - Михаил Москалев с острого угла уложил мяч в ворота гостей, произошло это на 4-й минуте. На 5-й минуте сыктывкарцы оставили без присмотра Андрея Батырева и счет сравнялся. Через минуту Иван Милованов прямым ударом со штрафного оставил не у дел стража ворот хозяев. Голевую феерию продолжил Даниил Ильин на 7-й минуте, он не сильным, но точным ударом низом попал точно в угол ворот тюменцев. Гости вышли вперед на 13-й минуте - красивую комбинацию завершил Таффи. До перерыва счет мог измениться в любую сторону, а на последней минуте тайма снова свое слово сказал Батырев - 2:4.

На 29-й минуте разыгравшийся Батырев вышел к воротам хозяев и перебросил мяч через Альберта Агаджанова - 2:5. Вскоре Даниил Новик вышел на ударную позицию, получил мяч от Москалева и поразил ворота. На 32-й минуте грубую ошибку совершил Агаджанов и Камиль Герейханов не промахнулся по пустым воротам - 3:6. В очередной раз интригу вернул Тимофей Турчин, после розыгрыша стандарта он с дальней дистанции поразил ворота. 41-я минута стала голевой для тюменцев, Александр Кригер, заменивший Агаджанова проиграл верховую борьбу Сергею Абрамовича и вице-чемпион Европы головой забил 7-й гол. На 47-й минуте Турчин мог снова вернуть интригу, но не реализовал 10-метровый удар. Интересно, что его примеру последовал одноклубник Шохрух Махмадаминов и тюменец Вилела, их удары с "точки" парировали вратари.