• Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

Со счетом - 6:3 "Синара" на своей арене победила "Тюмень" в первом матче 16-го тура Суперлиги

Встреча началась на высоких скоростях и к 4-й минуте команды уже обменялись голами. Счет открыли гости - Андрей Батырев обвел Максима Окулова и хлестко со средней дистанции поразил ворота. Вскоре, Егор Шишкин восстановил равновесие, а на 9-й минуте он же с дальней дистанции забивает красивый гол. Но, на перерыв команды ушли при счете - 3:2 в пользу тюменцев. Сначала уральцы забыли вблизи ворота Вилелу - длинный заброс на бразильца и тот забил дебютный гол в Суперлиге, а на исходе тайма ошибся Кирилл Яруллин и Иван Милованов поразил пустые ворота.

В начале второй половины игры Антон Соколов не сильным, но точным низовым ударом впритирку со штангой сравнивает счет. Далее, забить могли как одни, так и другие, а на 35-й минуте в результате быстрой контратаки "Синара" забивает 4-й гол - усилия партнеров замкнул Максим Герасимов. На 38-й минуте Соколов оформляет дубль, причем он поразил ворота гостей грудью после прострела Герасимова. "Тюмень" перешла на игру "4"на"5". Время шло, а все опасные удары гостей отражал голкипер хозяев. Точку в матче поставил Никита Фахрутдинов, поразивший пустые ворота на последней минуте - 6:3.