• Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

Нижегородское "Торпедо" победило "Тюмень" в первой игре 14-го тура Суперлиги со счетом 7:6.

Уже в первой смене команды обменялись голами. Сначала Антон Оппер, оказавшись перед вратарем гостей, удачно изменил полет мяча. Начав с центра поля, тюменцы отправили по правому краю  Ивана Милованова, и тот перебросил снаряд в сетку. Успех принесла сибирякам и атака левым флангом – Камиль Герейханов с третьей попытки переиграл Давида Савлохова. На 16-й минуте счет стал - 1:3, после розыгрыша аута Сергей Абрамович первым успел к отскоку. Теперь уже "Торпедо" ответило моментально, а автором гола стал Иван Обжорин. Травма Лео Гужиэла заставила Дениса Субботина занять место в воротах и до перерыва особенно эффектным получилось его спасение, когда защитники сделали подарок Денису Аширову в районе 10-метровой отметки. Выручил страж ворот и после замыкания Дмитрия Зайцева в упор. Но следующую дуэль развернувшемуся в штрафной площадке Зайцеву он проиграл, и на перерыв команды ушли при счете 3:3.

После отдыха борьба продолжилась без раскачки. Нижегородцы "забыли" Герейханова, и он закатил мяч под вратарем. Савлохов тут же моментально реабилитировался мощным выстрелом в девятку. А следом Аширов, совершив рывок справа, поразил дальний нижний угол. В следующий раз судья показал на центр, когда Андрей Соколов опрометчивым подкатом свалил Сергея Денисова в штрафной. Пострадавший точно пробил с "точки". С появлением во вратарской майке Дениса Неведрова подарок к своему 32-летию в виде дубля смог сделать себе Андрей Батырев. Но концовка осталась за хозяевами. И если Оппер загубил дабл-пенальти, то Обжорин элегантно использовал умный пас Телегина. 7:6 – победа осталась за лидером.