Евтушенко: "Все понимают свою ответственность"
Официальные партнеры

Евтушенко: "Все понимают свою ответственность"

Поделиться:
Голкипер мини-футбольного клуба ЛКС Никита Евтушенко стал одним из героев встречи с дублёрами «Новой генерации». Благодаря его надёжной игре липчане смогли одержать важную победу и сохранить место в первой восьмёрке команд. Перед матчем 21-го тура Париматч-Высшей лиги конференции "Запад" с СК «Саратов-Волга» Никита поделился впечатлениями о выступлении в этом сезоне и рассказал о подготовке к ближайшей встрече.

– Никита, матч ЛКС в 19-м туре Париматч-Высшей лиги с дублем «Новой генерации» выдался как никогда напряжённым. За счёт чего удалось переломить ход встречи, выстоять и одержать столь нужную победу?
– Мы и не ждали лёгкой прогулки. Понимали, что для победы нужно будет выложиться на все сто процентов. Переломить игру смогли за счёт веры в победу и командных взаимодействий.

– Ты стал одним из героев матча, отразив несколько опаснейших ударов на последних секундах. Какие чувства испытал в эпизоде, когда после твоего сейва удалось забить мяч, снявший вопросы о победителе?
– Не могу сказать, что я сделал что-то особенное, выполнял свою работу. После отбитого удара в конце нахлынули эмоции, не стал их сдерживать. Отсюда такая реакция после гола Ивана Крылова, который не оставил сомнений в положительном исходе.

– Из уже сыгранных это твой лучший матч в сезоне?
– Надеюсь, что лучшие матчи ещё впереди. Могу ещё выделить матч с "Сибиряком", где мы с Леоном Геджуа и всей командой отлично отыграли в обороне на ноль.

– А какой мяч из пропущенных был самым обидным?
– Пропускать всегда обидно, значит, где-то не доработал.

– Как считаешь, пропуск тура – это возможность отдохнуть, или вынужденная пауза негативно скажется на игровом тонусе?
– Точно не могу ответить, плюс это или минус. Ответ даст игра.

– Как команда провела неделю без главного тренера? Как проходили тренировки?
– Работаем в обычном режиме. Наш тренер Артур Мустафаев доносит до нас задания от главного тренера. Все понимают свою ответственность за результат и работают на все сто!

– Что можешь сказать о ближайшем сопернике – СК "Саратов-Волга"?
– Хорошая команда, быстро бежит в атаку. Есть неплохие исполнители в составе, способные решить эпизод. Слабые и сильные стороны разберём непосредственно перед матчем с главным тренером.

– Игру первого круга в Саратове сложно занести в актив. Что тогда не получилось?
– Многое не получалось, но в первую очередь, конечно, не получилось забить. Когда на табло в твоей графе ноль голов, тяжело рассчитывать на положительный результат.

– Состав ЛКС должен пополнить один из лидеров "Саратов-Волги" в этом сезоне Кирилл Докучаев. Он уже успел дать какие-то советы, которые помогут в очном поединке?
– Пока ничего не рассказывал, он скромный парень. Возможно, что-то подскажет во время самой игры.

– Каким игрокам соперника стоит уделить повышенное внимание?
– Афган Рахманов обладает хорошей техникой и поставленным ударом.

– Что для тебя мини-футбол, сформулируй в нескольких словах?
– Любимое дело.

– Какая твоя главная профессиональная цель?
– Становится лучше с каждой тренировкой и получать удовольствие от каждого сыгранного матча.

– Кем видишь себя после окончания карьеры?
– Бизнесменом в сфере строительства.

– Какой совет ты можешь дать ребятам, которые сейчас играют в дворовый футбол, но хотят попасть в лучшие футбольные клубы страны?
– Не убирайте учёбу на второй план, получить хорошее образование – это первостепенно. И любите футбол в себе, а не себя в футболе.

– Что было мотивацией для тебя?
– Главная мотивация – это моя бабушка, Вера Васильевна. Когда я хорошо играю, она поёт песни и улыбается, это греет мне душу.

– Как ты отдыхаешь от спорта?
– Йога, медитация.

– Последний фильм, который тебе понравился?
– "Все собаки попадают в рай", всем советую его посмотреть.

– Какой у тебя девиз по жизни?
– И нет величия там, где нет простоты, добра и правды.

Пресс-служба МФК ЛКС
Parimatch_VL.png

Назад к списку новостей