Куксевич/Балашов: "Нужно было действовать от простого"
Официальные партнеры

Куксевич/Балашов: "Нужно было действовать от простого"

Поделиться:
Главный тренер "Норильского никеля" Евгений Куксевич и голкипер норильчан Николай Балашов подвели итоги первой встречи с "Тюменью" в 12-м туре Париматч - Суперлиги (5:1).


Евгений Куксевич, главный тренер МФК "Норильский никель":
- Мы понимали, что сегодня присутствуют зрители. Я сказал ребятам, что волнение однозначно будет, поэтому нужно было действовать от простого. Когда будут сложные ситуации, мы не должны усугублять их. Исходя из этого, какого-то яркого рисунка игры, то есть классных комбинаций или выходов из-под прессинга, я для себя не увидел, но терпение и работа присутствовали. Наверное, за счет этого мы смогли найти свои моменты и реализовать их. Затем очень хорошо терпели при их игре в пять полевых. Это было очень важно, поскольку когда мы играли в Тюмени, то наткнулись именно на эти грабли. Во втором тайме мы пропустили нелепый гол. Коля (Балашов - прим.) волнительно действовал, хотя на тренировках много отрабатывали. Тем не менее, команда не запаниковала. Продолжали работать, лидеры взяли на себя определенную роль. Они смогли забить гол, повести в счете и вернуть хорошее психологическое состояние. Очень здорово отыграли "четыре на пять", забили свои голы в пустые ворота, тем самым утвердили свою победу, которая сегодня была заслуженной.

Николай Балашов, вратарь МФК "Норильский никель":
- Если бы я не ошибся, возможно, закончили бы игру на "ноль". Моя ошибка привела к пропущенному голу. Хочу попросить прощения у тренеров, команды и болельщиков. Такого больше не повторится, спасибо команде за то, что из 1:1 сделали такой хороший счет и выиграли. По завтрашнему матчу, я думаю, соперник разберет игру, проведет работу над ошибками. Сегодня команды играли, что называется, до ошибки соперника. "Тюмень" сегодня проиграла. Завтра будет новый день, нам надо вновь доказывать свою состоятельность. Хотел бы еще отметить, что сегодня была потрясающая атмосфера. Наконец-то вернулись на трибуны болельщики, мы их слышали и играли для них. Спасибо за поддержку, ждем вас завтра на втором матче. Вместе победим!

Пресс-служба МФК "Норильский никель"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей