• Дата основания 2003
  • Президент клуба Иван Мельников
  • Главный тренер Бесик Зоидзе
  • Домашняя арена УСЦ Юность / Климовск

Самарское "Динамо" дома выиграло второй матч 2-го тура Париматч-Суперлиги у КПРФ - 7:3

Самарцы начали поединок активнее, за счет прессинга они ставили в тупик атакующие порывы гостей. Логично, что первыми отличились хозяева. Фернандо мастерски обыграл защитника москвичей, нанес сильный удар, а Георгий Замтарадзе оказался бессилен. Лидером динамовцев на паркете, безусловно, был вездесущий Алексей Лялин, который успевал завершать атаки и возвращаться в оборону. Реальный шанс сравнять счет был у Артема Ниязова, который, казалось, с метра бил наверняка, но мастерством блеснул Родион Заалетдинов. Мог увеличить преимущество хозяев Ришат Котляров, он раскачал Арсера Багирова, но пробил мимо ворот. В концовке тайма Андрей Заблонков со стандарта делает счет - 2:0, причем он забил гол прямым ударом.

Во второй половине встречи москвичи активизировались и это принесло успех, Павел Соколов воспользовался передачей Багирова и сократил разницу в счете, но Заболонков через минуту поймал защитника "коммунистов" на ошибке и распечатал Альберта Цайдера, заменившего Замтарадзе. Чего-чего, а характера самарской команде не занимать и за десять минут до финального свистка счет стал уже - 6:1. Сначала Цайдер отбил мяч перед собой, а Лялин добил снаряд в ворота, потом отличился Денис Поваров и особо отметим гол Фернандо, он поразил ворота с центрального круга. Москвичи заменили вратаря на полевого игрока, долго "плели кружева" у ворот хозяев, но пропустили, причем отличился новичок волжан Арнольд Кнауб. Подопечные Станислава Ларионова успокоились, чем воспользовались гости, они забили два гола (Кручинин, Асадов). На этом голевая программа матча была исчерпана, 7:3 - победа хозяев.