Спортинг (Португалия)

• Дата основания 1985
  • Президент клуба Фредерико Варандас
  • Главный тренер Нуну Сержиу душ Сантуш Диаш

"Спортинг" на родной арене проиграл полуфинальный поединок Кубка УЕФА испанской "Барселоне" - 3:5

Матч начался без разведки, команды с первых минут взвинтили темп и включили высокие скорости. Опасные моменты возникали у ворот хозяев и гостей, долго пристреливался один из лидеров "Спортинга" Диого и именно ему удалось открыть счет на 12-й минуте.

Португальцы лидировали четыре минуты и наконец Диего завершил старания своих партнеров - 1:1. Он отличным ударом вонзил мяч в девятку португальских ворот. Первый тайм так и завершился, но был омрачен травмой стража ворот "Спортинга" Бенедиту, которого заменил Криштиану.

В первой половине второго тайма дважды отличился игрок "Барселоны" Вилде, но португальцы не сдались. Матуш сделал счет - 2:3, а за три с половиной минуты до конца второй половины встречи Кайо восстановил равновесие.

И все же "Барса" склонила чашу весов в свою пользу - Батериа воспользовался ошибкой хозяев и вывел испанцев вперед, а за секунду до финальной сирены голкипер гостей Седано установил окончательный счет матча - 5:3 и "Барселона" в финале.