"Барселона" выиграла Лигу чемпионов. У "Бенфики" - бронзовые награды
" />

В Риге завершился "Финал четырех" Лиги чемпионов УЕФА. В финальном матче "Барселона" не оставила шансов "Спортингу" - 4:0, а в матче за бронзовые награды "Бенфика" обыграла "Аньер Вильнев" со счетом 5:2.

В финальном матче Лосано и Пито обеспечили "Барсе" двукратное преимущество к перерыву, а во втором тайме Феррао и Плана укрепили преимущество каталонцев - 4:0. Таким образом сине-гранатовые взяли убедительный реванш у лиссабонцев за поражение в прошлом финале и в четвертый раз в истории завоевали престижный трофей.

В матче за бронзу французы сопротивлялись до 19-й минуты, когда счет открыл Тайеби. После перерыва лиссабонцам долго не удавалось оторваться: на гол Ивана Чишкалы ответил Туре, а вслед за Феррейрой забил Лютен - 3:2 к 36-й минуте. Но в концовке более мастеровые "орлы" свое взяли. Жакаре и Хенми установили окончательный результат. Российские футболисты Чишкала, Робиньо и Ромуло - бронзовые призеры.