"Спортинг" и "Барселона" - финалисты Лиги чемпионов!
Официальные партнеры

"Спортинг" и "Барселона" - финалисты Лиги чемпионов!

Поделиться:
"Барса" и "Спортинг" встретятся в финале Лиги чемпионов УЕФА по футзалу, который состоится в понедельник в Задаре.

Для победителя турнира 2019 года "Спортинга", обыгравшего "Интер" со счетом 5:2, это будет четвертый финал в рамках последних пяти сезонов. Действующий обладатель трофея "Барса" в упорной борьбе победила "Кайрат" 3:2 и теперь надеется выиграть турнир в четвертый раз.

"ИНТЕР" - "СПОРТИНГ" - 2:5

Безымянный.png

"Спортинг" повторил свой успех в полуфинале 2019 года, победив пятикратного обладателя трофея "Интер" со счетом 5:2. Португальский клуб вышел вперед уже на второй минуте, когда Диего Кавинато отправил мяч в сетку после технической ошибки Хесуса Эрреро. В середине первого тайма "Интер" сравнял счет, когда Борха удачно завершил розыгрыш углового. Но буквально через несколько секунд вышедший в поле вратарь "Спортинга" Гитта снова вывел "Спортинг" вперед благодаря рикошету от того же Борхи.

В начале второй половины преимущество португальцев дальним ударом увеличил Тайнан, но "Интер" вернул себе надежду, когда Томаш Пасу срезал мяч в свои ворота после подачи углового в исполнении Лукаса Триподи. Впрочем, Пани Валера и Эрик сняли все вопросы в концовке матча. Капитан "Спортинга" Жоау Матуш повторил рекорд турнира, сыграв 14-й матч в финальной стадии.

"БАРСЕЛОНА" - "КАЙРАТ" - 3:2

Безымянный.png
Два предыдущих раза именно "Кайрат" лишал "Барсу" титула, но в этом полуфинале случилось иначе. "Кайрат", потерявший из-за дисквалификации Игиту, долго не мог войти в игру, и первый тайм явно прошел с преимуществом "Барсы", которая ушла на перерыв с минимальной форой благодаря голу Феррао.

Проводивший 14-й матч в финальной стадии Айкардо (и это повторение рекорда турнира) прекрасным пасом нашел форварда, который сильно и точно пробил после разворота. В похожей манере Феррао забил и второй мяч, но Диего Фаверо быстро сократил отставание "Кайрата".

Но остановить Феррао чемпионам Казахстана было не суждено. Диего классно перехватил мяч в средней зоне, отпасовал на Айкардо, который в свою очередь вывел партнера на пустые ворота. Гола Фернандиньо в концовке не хватило "Кайрату", чтобы спасти матч.

ФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ

Понедельник, 3 мая 
"Барселона" - "Спортинг": 22:00 (мск)

Источник: UEFA.com
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей