Первый тренер: М. Гималетдинов
Официальные партнеры

Юношеская сборная России U-18

  • Главный тренер Маевский Константин Викторович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Первый тренер: М. Гималетдинов

Поделиться:
Благодарностью АМФР был награждён Минигариф Гималетдинов - первый тренер вице-чемпиона Юношеских Олимпийских игр-2018 Игоря Чернявского.

Церемония награждения состоялась в Югорске перед началом матча 9-го тура Суперлиги между клубами "Газпром-Югра" и БЛиК.

Игорь Чернявский, вице-чемпион Юношеских Олимпийских игр-2018:
- Минигариф Хасимзянович (Гималетдинов) вложил в меня многое, ведь с него начался мой путь в мини-футболе. Я очень благодарен ему за наставничество, за помощь. Очень важно, что мы и сейчас общаемся, созваниваемся, я бывал у него в гостях. После успеха на Юношеских Олимпийских играх он был горд за всю нашу команду, поздравил меня. Я же подарил ему футболку нашей сборной. Еще раз большое ему спасибо, первый тренер фактически и закладывает всю ту базу, которая позволяет в дальнейшем сделать шаг в профессиональный мини-футбол.

Минигариф Гималетдинов, первый тренер Игоря Чернявского:
- Отец привёл Игоря ко мне в сентябре 2009 года, я как раз набирал группу. Примерно неделю просматривал ребят, и тут его приятель Дима Пьянков у меня спрашивает: а из кого из нас получится футболист? Я тогда подошёл к Игорю Чернявскому, потрепал за волосы, и сказал - из него будет толк! Когда ребята выстраивались перед занятием, обычно толкались, шалили, а Игорь всегда стоял молча, слушал тренера. Он всегда чётко выполнял все упражнения, ждал следующей команды и был целеустремлён во всём. Удивительно, что Игорь четыре раза вызывался на сбор, но не проходил в состав, а тут, когда огласили состав на Олимпийские игры, я увидел Игоря - у меня прямо крылья выросли! Очень был рад и горд за него!

Назад к списку новостей