Россия – Испания

Россияне уступают в серии пенальти - 6:7 - и покидают турнир.
Уважаемые болельщики сборной команды России!

За ходом четвертьфинального поединка чемпионата Европы между командами России и Испании вы сможете следить впрямую на телеканалах Россия-2 и Eurosport-2. Начало трансляций – в 19:30 по московскому времени.

Также на сайте Ассоциации мини-футбола будет вестись текстовая трансляция матча.
На данный момент место в полуфинале обеспечили себе чехи и азербайджанцы. Соперник первых определится в противостоянии россиян и испанцев, вторых - в матче Сербия – Португалия.

Чемпионат Европы по мини-футболу – 2010
Венгрия, Дебрецен. Арена Fonix.
Четвертьфинал. 26.01.2010

РОССИЯ - ИСПАНИЯ

19:30 (МСК)

Россия: Зуев (вр) – Шаяхметов,  Пула,  Маевский (к), Сирило – Гарагуля (вр) – Тимощенков, Хамадиев, Чистополов, Сергеев, Абышев, Фукин

Испания: Амадо (вр) – Фернандао, Альваро, Родригес (к), Кике – Хуанхо (вр) – Ортис, Торрас, Хуанра, Борха, Лин, Даниель

Голы: -

Серия пенальти: Даниель - 1:0, Пула - 1:1, Кике - 2:1, Маевский - 2:2, Альваро - 3:2, Сирило - 3:2 (вратарь), Торрас - 4:2, Абышев - 4:3, Родригес - 4:3 (мимо), Шаяхметов - 4:4, Хуанра - 5:4, Сергеев - 5:5, Борха - 6:5, Фукин - 6:6, Фернандао - 7:6, Тимощенков - 7:6 (вратарь)

Предупреждения: Хави Родригес, Фернандао (оба - во время серии послематчевых пенальти)

Арбитры: Паскаль Фриц (Франция), Эди Сунжич (Ховартия), Богдан Сореску (Румыния), Ясик Лагиенца (Польша)

Инспектор: Ирки Фулппу (Финляндия)

0:0 (0:0)

Пенальти: 6:7

Все готово к началу матча.У нас вне протокола остался визовец Константин Агапов.

Произошли изменения и в звеньях. Начинают матч Пула, Сирило, Маевский и Шаяхметов

Разыграли испанцы. Они же нанесли первый неточный удар.Соперник высоко играет в прессинг. первый фол у наших. Удар со штрафного неточен

Фолят испанцы. По нарушениям - 1:1

С мячом наши. Не могут выйти со своей половины

18 мин: попытка прорыва Шаяхметова - мяч ушел за лицевую

18 мин: Шаяхметов выбивал мяч и попал в Пулу - угловой. Розыгрыш не опасенНаши вышли из прессинга длинным пасом на Сирило. Испанцы выжимают.17 мин: Наши заработали первый угловой

Очень внимательно следят за Сирило.

Мяч у испанцев.

Удар Родригеса блокирует Пула

16 мин: Влад фолит в прессинге. У нас второе нарушение

16 мин: Наши не уследили за Фернандао - Сирило вовремя бросился под удар, а Кике не попал в ближний угол. Первый опасный момент

Смена: Тимощенков - Хамадиев, Сергеев, Чистополов

Вновь на позиции столба Фернандао - удар пошел выше ворот

15 мин: ощутимое преимущество испанцев.

Наконец, наша атака. Аут у ворот соперника

15 мин: дальний удар Сергеева, мяч рикошетит от защитника, Амадо с трудом парирует. Повторный угловой не опасен

14 мин: Наши выживают соперника из своей зоны. Отлично на позиции "либеро" сыграл Зуев

Испания в атаке

Судья фиксирует нарушение у наших, однако свисток оказался в нашу пользу - штангу готовился замыкать Борха.

13 мин: розыгрыш штрафного не опасен

Наши чуть заметно нервничают - ошибаются в простых передачах

13 мин: на площадке динамовцы. Мяч у Испании

Прорыв через центр Влада и скидка на Маевского - тот бил в одно касание, спас Амадо.

12 мин: Испания в атаке

Серия аутов. Мяч у соперника. Наши стараются не прижиматься к воротам

11 мин: Контратака - Пула сместился в центр и попытался пробить - получился угловой, который испанцы нейтрализовали

Поскользнулся Влад - Фернанадао выскочил на Зуева - тот спас

10 мин: Маевский в последний момент ложиться под удар Фернандо - угловой.

10 мин: Опять Маевсекий - мог убежать 1 на 1, его завалил Родригес. Кроме фола, арбитр санкций не применил

Тайм-аут Испании

По фолам - 3:2 "в пользу" России

10 мин: мяч у Испании

На паркете визовцы и Сергеев. Армеец плотно играет с Фернандао

9 мин: Хамадиев переводит мяч на угловой. Удар соперника неточен. Мяч у наших

Хороший выход из прессинга, угловой

Плотный удар Сергеева - мяч попал в Фернандао. Наши с мячом. Аут у ворот Испании

Вновь необязательные ошибки и две потери в атаке. Угловой испанцев - Хуанра бьет неточно

На паркет постепенно выходят динамовцы. Мяч у наших.

7 мин: Прорыв Пулы - аут у ворот Испании - дальний удар Маевского - мяч вновь рикошетит и летит чуть неточно

6 мин: Наши теряют мяч в атаке, но получают возможность применить прессинг.

Мяч вновь у наших. Дальний удар Шаяхметова - мяч затерялся среди игроков

Шаяхметов и Чистополов прочитали замысел соперника в атаке. Мяч у наших. Похоже, Павел не просто так остался в звене динамовцевНет.. выходит Маевский

4 мин: наши в атаке.

По фолам 3:3

Выход испанцев 3 в 2. Как показалось, мяч оказался у них путем нарушения. Судья молчит, а Зуев спасает

Шаяхметов жестко играет против Ортиса

3 мин: На паркете визовцы.

3 мин: Хамадиев не успел перехватить поперечную передачу - Борха с угла вратарской бил в дальний угол - мяч "облизал" штангу и ушел за лицевую

Тайм-аут россиян. Очень вовремя.

Испанцы очень опасны в прессинге. Прорыв Сергеева - в последний момент его удар был переведен на угловой.После розыгрыша вновь удар Сергеева. На добивании Чистополов - спас Амадо. У нас получается огрызаться

01 мин: Амадо ошибается в передаче. Мяч у наших. На паркете динамовцы

Влад опрометчево пошел через центр - потеря и Сирило вынужден фолить.

У мяча Хуанра. Бьет в Сирило. Все. Атака окончена

Ответный фол испанцев. Наши контролируют мяч.

Потеря. Испанцы в атаке

Пошла последняя минута. Влад хорош на опережении.

Вновь Шаяхметов предельно внимателен с Фернандао.

Угловой Испании.Второй. Третий

Дальний удар Хуанры - Сергей не смог зафиксировать. Похоже, мяч попал ему в лицо.

Зуеву оказывается помощь

Сергей поднимает руку - все в порядке.

Мяч у соперника

Сергеев надежен на позиции последнего.Вновь угловой
 Наши успевают ответить. Пула решил пробить, хотя рядом один стоял Влад. Угловой у ворот испанцев

Еще один удар Пулы - мяч летит к Скоровичу

Первый тайм окончен.

Начался второй тайм.

Мяч у испанцев. Потеря.

21 мин: вновь высокий прессинг соперника

На паркете динамовцы. Состав без изменений.

Пула зазевался с мячом. Хорошо, что отбор был с нарушением правил. Испанцы ждут малейшей оплошности

22 мин: прострел Родригеса - замкнуть некому

Испанцы фолят второй раз. На том же месте - в центре площадки

Атака испанцев. Неожиданный удар Родригеса - угловой

Мяч у наших. Пула ошибается в передаче.

23 мин: А вот теперь он хорош на подстраховке.

Чистополов лег под удар соперника. Еще одна атака испанцев. Мяч у Зуева

24 мин: на паркете лежит Хави Родригес. Ему оказывается помощь

В это же время наши меняются. Выходят Хамадиев, Тимощенков и Сергеев.

На паркете носилки. Судя по всему, капитан испанцев продолжить матч не сможет

Да, Родригеса уносятфАрбитр разыгрывает спорный мяч. Испанцы отдают его нам. И тут же после розыгрыша разом кидаются в прессинг. Потеря и на ударной позиции оказался Кике - выше

Наши разыграли аут на половине поля соперника - удар Хамадиева пришелся в защитника.

Ответ испанцев - неточный удар Кике с правого фланга

25 мин: Испанцы в прессинге. Наши ошибаются - угловой. Сергеев выбивает, пошла вторая волна атаки

Прострел на Даниеля - тот один на пятаке, но пробил не сильно - мяч попал прямо к Зуеву. Наши не уследили

26 мин: вышла динамовкая четверка

Хорошая возможность для контратаки - но Сирило отдал неточную передачу Маевскому

27 мин: дальний удар Шаяхметова - неточно

Мяч у Испании. Слишком агрессивен в отборе Влад - первый фол у наших.

27 мин: второй фол почти на том же месте. 2:2 по нарушениям

Угловой у Испании. Дальний удар Торраса - Зуев парирует на угловой

28 мин: Чистополов до последнего играет с Фернандао. Мяч у наших

Фол Тимощенкова в атаке

У нас возможность для контратаки - на паркете лежит Торрас, наши выбивают мяч за лицевую.

Испанцы возвращают. Торрас в порядке

29 мин: Испанцы в прессинге. Сирило хорошо придерживает мяч.

Потеря - Чистополов и Тимощенков не поняли друг друга

Пока на паркете смешанные звенья.

Еще один прорыв Чистополова. Пас на Сирило - сиюминутная возможность пробить, но только угловой

31 мин: Чистополов лежит на паркете29 мин: Потеря Сирило и Чистополов вынужден фолить. Павел не согласен

Очень опасный штрафной. Зуев парирует

У нас 4 фола, у испанцев - 2

30 мин: Прорыв Влада по флангу испанцы останавливают, выбив мяч в аут
 Также поступают с Чистополовым

31 мин: на паркете СИрило, Пула, Маевский и Шаяхметов.

Испанцы в атаке. Удар Даниеля - Зуев перевел мяч на угловой

Пула прерывает прострел. Повторный корнер - мяч у Зуева

32 мин: Попытка забросить мяч на Сирило - тот не смог остановить. Аут.

С мячом Испания

Маевский предельно жесток с Кике. Тот негодует, судья молчит

Атака Испании. Наши, похоже, не спешат идти в прессинг

Испанцы могли оказаться 3 в 2, но Торрас неточен в передаче.

34 мин: Судья ставит нам непонятный пятый фол... Дальше нарушать нельзя

Тимощенков вовремя ложиться под удар Альваро.

На паркете появился Фукин

У нас играют Сергеев, Фукин, Сирило и Пула

34 мин: аут у наших ворот. Под ударом Даниеля - Пула. Угловой

Еще один удар Даниеля - неточно. У нас потеря. С мячом испанцы. Угловой

Фол на Шаяхметове. По нарушениям - 5:3

Длинный заброс на Сирило. Тот все же заработал аут.

36 мин: дальний удар Шаяхметова. Амадо не видел мяча и отбил с трудом

Очень неприятный обрез Пулы - Ортис выскочил по диагонали на ворота, но пробил точно в Зуева

37 мин: Наши вышли три в три. Пула нашел возможность прострелить - но Маевский не успел

Нашим удалось чуть сбить атаки испанцев

37 мин: Скорович берет тайм-аут

Игра возобновлена. Испания с мячом

Хуанра нашел возможность пробить - неточно. Вновь мяч у Испании. У нас пять фолов

Фернандао бил с острого угла - неточно.

Длинный пас не Сергеева - мяч ушел за лицевую39 мин: Дальний удр соперника - Зуев перевел мяч на угловой. Еще один удар Хуанры - мимо

Абышев - 4:3

Родригес - 4:3. Мяч попадает в перекладину и падает на линию. Испанцы ликуют, но арбитр гол не засчитывает.