"Есть к чему стремиться"
Официальные партнеры

Женская студенческая сборная России

  • Президент клуба Кузьмин Евгений Викторович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

"Есть к чему стремиться"

Поделиться:
Итоги победного поединка против Мексики (2:0), позволившего студенческой женской сборной России выйти в полуфинал Чемпионата мира в Бразилии с первого места в группе, подвела игрок нашей команды Анастасия Дурандина.
 

Итоги победного поединка против Мексики (2:0), позволившего студенческой женской сборной России выйти в полуфинал Чемпионата мира в Бразилии с первого места в группе, подвела игрок нашей команды Анастасия Дурандина.

 - Настя, сегодня четвёртый поединок завершился для нашей команды победой. Чем для был примечателен матч с командой Мексики?
- Наверное, запомнилась эта игра своим напряжением. Со сборной Португалии у нас тоже выдался очень тяжёлый поединок, когда лишь в самой концовке удалось вырвать победу, сегодняшний матч с Мексикой я бы также отнесла к разряду тяжёлых.Соперник действовал жёстко, не стеснялся идти в стык - в этом плане они были сильнее. Нашим же преимуществом стала быстрая игра, мяч долго не задерживался у одного игрока и все мы активно перемещались по игровой площадке - наверное это и помогло нам добиться успеха, мы забили свои мячи и отыграли на ноль. Отдельная благодарность нашим болельщикам, поддержка которых сегодня вела нас вперёд.- Сегодня, особенно в первом тайме, периодически возникал брак в передачах, приёме. С чем это связано? Усталость или, быть может, волнение?
- Брак присутствовал скорее только в защите, в нападении мы действовали достаточно уверенно. Наверное, это связано с желанием преуспеть впереди. Иногда увлекались атаками, забывали перестроиться в оборону и у наших ворот возникали опасные моменты, за спасение которых хочу сказать спасибо Насте Ивановой. - Перед матчем Мексика была во многом командой-загадкой, при этом ведущей борьбу за лидерство до последнего тура. Теперь, после игры, стало видно в чём всё-таки их секрет?
- Мексика - очень боевая команда, бегущая. Они всегда идут до конца. Не скажу, что они сильно хороши в технике, но определённый уровень есть у них и в этом. Соперник был очень достойный, играть с такими командами всегда интересно. Наверное, без крепкого характера занять третье место в группе и претендовать на первое было бы также невозможно.  - Тренер команды Мексики как-то обмолвился, что его подопечные специализируются на большом футболе. Похоже на правду?
- Скорее всего, это так и есть. В футзале они, конечно, тоже смотрятся очень достойно, но от некоторых футбольных привычек они пока не избавились. К примеру, было видно, как два игрока Мексики бегают впереди между тремя, а два стоят сзади...- Какие мысли и ожидания у тебя перед плей-офф?
- Пока мы ещё не знаем хорошо нашего ближайшего соперника, но скоро эта завеса приоткроется. Думаю, после напряжённого группового этапа нужно как следует восстановить силы и, конечно, не забывать анализировать свои ошибки, наблюдать за соперником, готовиться. Тогда у нас должно получиться пройти дальше и побороться за главный трофей чемпионата! Несмотря на 100% результат в группе, не всё было гладко у нас в этих играх, но это скорее даже хорошо - есть над чем работать, есть к чему стремиться.Ассоциация мини-футбола России

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости

Дурандина Анастасия