Иран - соперник сборной России
Официальные партнеры

Женская студенческая сборная России

  • Президент клуба Кузьмин Евгений Викторович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Иран - соперник сборной России

Поделиться:
Женская сборная России на 8-м Международном турнире ко Дню Победы 7 мая сыграет с Ираном.
 Женская сборная России на 8-м Международном турнире ко Дню Победы 7 мая сыграет с Ираном. Азиатки накануне уступили Испании со счетом 0:7, а россиянки выиграли у Чехии - 11:1. За счет лучшей разницы мячей подопечные Евгения Кузьмина возглавили гонку. Статистик АМФР Валерий Ведерников напоминает, как ранее между собой играли девушки России и Ирана.

Впервые сборные России и Ирана встретились в мае 2010 года в Москве на международном турнире, россиянки победили - 5:1. Далее в четырех товарищеских матчах в Иране трижды выиграла сборная России и один поединок завершился вничью - 2:2.

На майском турнире 2012 года в Москве россиянки праздновали трудную волевую победу - 2:1, через год сборная России выиграла чуть крупнее - 2:0.Особо отметим очную игру команд на Чемпионате мира 2013 года. Тогда на групповом этапе наша команда обыграла сборную Ирана - 4:1.Примечательно, что на московских майских турнирах 2014-го и 2015-го годов россиянки выигрывали с разницей в один мяч - 2:1 и 3:2, а год назад сборная России одержала "сухую" победу - 4:0.

Единственный успех в личных встречах сборная Ирана праздновала на своей площадке в товарищеском матче в октябре 2015 года - 4:0.

Баланс встреч сборных России и Ирана следующий - 21 матч, 16 побед России, 4 ничьи, 1 победа Ирана. Мячи - 53:30 в пользу сборной России. Лучший бомбардир сборной России в этих играх - Татьяна Коржова (11 голов). 8 забитых мячей в активе Марии Филисовой.Игра Россия - Иран начнется 7 мая в 18:00. Прямую трансляцию можно увидеть на сайте Ассоциации мини-футбола России. 

Назад к списку новостей