"От каждого соперника жду яркой игры"
Официальные партнеры

Женская студенческая сборная России

  • Президент клуба Кузьмин Евгений Викторович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

"От каждого соперника жду яркой игры"

Поделиться:
Женская студенческая сборная России по мини-футболу уже завтра, 20 августа, возьмёт старт на Чемпионате мира в Казахстане. Значимость предстоящего турнира оценил старший тренер нашей команды Евгений Кузьмин.

- Мы участвуем в студенческих Чемпионатах мира с 2010 года, занимали достаточно серьёзные позиции (дважды третье и однажды второе места - прим.), учитывая мировой масштаб турнира. Предстоящий чемпионат отличается от предыдущих, прежде всего, возрастным цензом (до 25 лет), поэтому команда у нас новая, девочки ещё не набрали определённый опыт. От этого турнира жду как раз такой возможности. Опыт международных игр в рамках студенческого Чемпионата мира им пригодится в дальнейшем в поединках уже за национальную сборную , а также в клубных командах. Надеюсь, что с этим багажом они будут расти дальше, набираться мастерства и играть для зрителей во благо нашего вида спорта. Мы всегда рассматривали студенческий Чемпионат мира как подготовку игроков для национальной сборной России, а те девушки, которые сейчас являются базовыми игроками национальной команды, набирались опыта как раз на подобных турнирах.

- Соперники по группе известны, как и сетка всего турнира. Как оцените текущий расклад и кого можно считать главным конкурентом?
- Так сильно вперед пока не смотрел, что касается дальнейшей сетки, потому что в первую очередь мы сами для себя являемся соперниками. У нас стоят серьёзные задачи, у девушек чувствуется напряжение - для кого-то это первый турнир такого масштаба. Всем хочется себя проявить и отсюда появляется некоторая закрепощённость. По итогам подготовки мне нравится как игроки воспринимают информацию и пытаются её воплотить на площадке, другое дело - уровень мастерства. Если удастся немного добавить, то результат будет положительным. Сейчас все научились обороняться, играть в открытый футзал. От каждого соперника я жду яркой игры и поэтому своих подопечных настраиваю именно на настоящий, серьёзный, современный мини-футбол.

Ассоциация мини-футбола России

Назад к списку новостей