"Ценю каждый свой гол за сборную"
Официальные партнеры

Женская студенческая сборная России

  • Президент клуба Кузьмин Евгений Викторович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

"Ценю каждый свой гол за сборную"

Поделиться:
Александра Чернова оформила дубль в матче против Чехии (11:1), чем помогла сборной России одержать 50-ю победу в своей истории.
 

Александра Чернова оформила дубль в матче против Чехии (11:1), чем помогла сборной России одержать 50-ю победу в своей истории. 



- Перед началом встречи такого счета мы, конечно же, не ждали. Все же чешки - не самый простой соперник, и мы настраивались на борьбу.  Евгений Викторович Кузьмин (старший тренер - прим.) приводил в пример наши очные товарищеские игры в Чехии, тогда нам не было просто. А сейчас так сложилось, что свои стены помогли, и мы победили с крупным счетом.- Когда поняли, что все сложится для команды удачно?
- Наверно, после первого тайма. Но хотя мини-футбол такой вид спорта, что и 6:0 - не всегда гарантия победы. Расслабляться нельзя, тренерский штаб в перерыве попросил дальше играть так, как-будто счет 0:0.- На твоем счету дубль. Первый за сборную?
- По-моему да (смеется). Не припомню, чтобы случалось ранее.- Два твоих гола помогли сборной России одержать юбилейную, 50-ю, победу. 
- Это здорово! Вообще я все свои мячи за сборную ценю по-особому. Это и мне важно, и всей команде.- Как тебе вообще сейчас играется? Сезон закончен, нет ли усталости?
- Усталость, может,  и есть небольшая. Да и морально чувствуешь, что конец сезона... Но тренера всеми силами гонят от нас эти мысли. Так что все в порядке.- После крупной победы Испании над Ираном сборной России предпочтительно было перекрыть эту разницу. Именно с этим настроем и выходили сегодня?
- Настраивались реализовывать все моменты, потому что часто бывает так, что мы не используем свои моменты. Мы посмотрели немного первый матч. Что сказать, Испания как всегда сильна. Да и Иран, несмотря на счет, хорошо действует в обороне. Непросто нам придется в дальнейшем. 

Назад к списку новостей