В полуфинал с первого места!

Женская студенческая сборная России

• Президент клуба Кузьмин Евгений Викторович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Женская студенческая сборная России по мини-футболу одержала победу и в четвёртом, заключительном матче группового этапа Чемпионата мира в Бразилии. На "Гояния арене" наши девушки переиграли Мексику - 2:0.

Первые минуты заключительного поединка групповой стадии против, пожалуй, её главного открытия - команды Мексики для наших девушек проходили достаточно нервозно. Уже в самом начале встречи резкий прессинг мексиканок привёл к двум голевым моментам у ворот, защищаемых Анастасией Ивановой. Наш голкипер действует надёжно.

Лишь спустя несколько минут россиянкам удаётся практически полностью перевести игру на половину поля соперника и регулярно угрожать воротам сборной Мексики. В одной из атак Виктория Афанасова стягивает на себя внимание сразу трёх игроков мексиканской команды и выполняет передачу в свободную зону на Гамидову, но вратарь соперника отводит угрозу.

Пробуют воплотить в голы плотные удары со средней дистанции Анастасия Дурандина и Ксения Олькова, Афанасова метит в дальний нижний угол, но попадает в штангу. Теперь уже картина выглядит совершено иначе, нежели в начале поединка, и забитый мяч стал бы вполне логичным развитием событий.

Распечатать ворота прямого соперника нашей команде удалось лишь в начале последней минуты первого тайма, когда успехом увенчался обводящий удар низом с фланга в исполнении Елизаветы Никитиной.

Второй тайм подопечные Евгения Кузьмина начали уже более уверенно , сходу приступив к бомбардировке ворот мексиканского вратаря. Шансы отличиться из разнообразных позиций имеют Эльнара Гамидова, Мария Филисова и Александра Самородова. Подобный натиск не должен оставаться без гола, что и доказывает на 26-й минуте Маргарита Семенова, совершившая рывок по флангу с последующим ударом. Снаряд пришёлся в ногу игроку сборной Мексики Кристине Монталван, после чего срикошетил в сетку.

Второй мяч придал игрокам российской сборной ещё больше желания укрепить преимущество и снять вопросы о победителе окончательно, но с последним ударом нашим девушкам вновь не везло. Сначала Анастасия Дурандина не дотягивается до мяча после прострела на свободный угол, а затем в перекладину приходится дальний удар Семеновой.

Несмотря на превосходство сборной России в классе, мексиканки были отнюдь не готовы смиряться с ролью проигравших, предприняв что-то вроде последнего штурма. Мяч, вероятно без возражений со стороны россиянок, перешёл под контроль игроков Мексики, сумевших создать остроту у наших ворот под самый занавес матча, но опасная срезка после стандарта следует мимо цели.

До финальной сирены счёт так и остаётся неизменным - 2:0 в пользу сборной России. Женская студенческая команда нашей страны одерживает четвёртую победу в четырёх матчах группового этапа и заслуженно зарабатывает путёвку в полуфинал студенческого Чемпионата мира с первого места в группе "В". Соперником команды Евгения Кузьмина по полуфиналу станет сборная Канады, занявшая второе место в группе "А".Продолжайте следить за обновлениями разделов, посвящённых студенческому Чемпионату мира в Бразилии. Ассоциация мини-футбола России