Россиянки вырвали финал по пенальти!
Официальные партнеры

Россиянки вырвали финал по пенальти!

Поделиться:
Студенческая женская сборная России по мини-футболу сравняла счёт на последней минуте полуфинала Чемпионата мира в Казахстане и вырвала победу в сверх напряжённой серии пенальти! 

Российская команда активно начинает встречу, отодвинув игру на половину поля Португалии вплоть до сирены на перерыв. Вновь возникает сразу несколько голевых моментов, традиционно у ворот соперника разыгрывается множество угловых. Все шансы распечатать ворота португалок на 3-й минуте имела Дурандина после паса Жижовой, но не сумела попасть в ближний угол. Увы, но воплотить преимущество в голы команде Евгения Кузьмина не удаётся. Тем обиднее выглядит гол португальской команды на 7-й минуте. Маргарита Алвес реализует единственный момент за весь тайм у ворот сборной России и при минимальном преимуществе соперника команды так и уходят на перерыв.

 Весь второй тайм российская команда продолжает прессинговать португалок и практически не даёт сопернику мяч. Обилие моментов никак не найдёт своего воплощения, пока за две минуты до финальной сирены на площаку не выйдет Александра Чернова в форме пятого полевого. За 30 секунд до финальной сирены Алина Ефипова забивает долгождванный мяч и вытаскивает сборную России в серию пенальти. 

Первый удар Ефиповой - мимо цели. Выстрел Черновой прямо по центру забирает вратарь. Но Анастасия Иванова в очередной раз непробиваемой стеной встаёт на защиту команды. Два отражённых пенальти, голы Жижовой и Лебедевой - фантастическая победа женской студенческой сборной России! 

Ассоциация мини-футбола России

Назад к списку новостей