Уступили Украине

Студенческая женская сборная России потерпела первое поражение на Чемпионате мира в Казахстане. Российские девушки не сумели переиграть Украину - 1:2.

Казалось бы, что может быть лучше сверхбыстрого гола в ответственном поединке? Всего одна атака и одиннадцать секунд потребовалось российским девушкам чтобы распечатать ворота Украины - отличилась Елизавета Никитина. Несколько попыток укрепить преимущество успехом не обернулись, чего не скажешь о соперниках. Юлия Дударчук на 7-й минуте отправляет мяч в ворота Анастасии Ивановой, находясь по центру в пределах штрафной, а на 13-й минуте её же удар под перекладину с правого фланга заставляет сборную России вновь начинать с центра.

Под конец тайма украинки довольно много фолят, два штрафных у ворот Елены Николаенко имеют все шансы стать голевыми, но вратарь сборной Украины справляется с плотными ударами Черновой и Дурандиной. Вполне мог бы иметь место и десятиметровый в ворота Украины на последних секундах, но нарушение на Дурандиной арбитры посчитали не настолько серьёзным.

Вторая половина встречи проходит по большей части на половине поля Украины, но нашим соперницам удаётся эффективно действовать в обороне, практически не допуская реальной угрозы воротам. Самый опасный момент второго тайма произошёл после штрафного удара в исполнении Виктории Лебедевой на 36-й минуте - мяч срикошетил в перекладину украинских ворот. Реальная угроза владениям Анастасии Ивановой возникла ранее  после неудачной попытки обыгрыша Родькиной - украинки вывалились практически "два в ноль" и лишь уверенная игра вратаря и своевременная подстраховка уберегли нашу команду от ещё одного гола.

За 39 секунд до финальной сирены сборная России получает право на очередной опасный штрафной. Александра Чернова появляется на площадке в форме пятого полевого. Тщетно. Украина снова выстояла и сумела сохранить победный счёт, достигнутый ещё в первом тайме - 1:2.

Заключительные матчи в группе А женского турнира пройдут завтра. Россия встретится с Канадой, а Украина поборется с аутсайдером группы Израилем.