Алемайкина: "Улыбаемся и пашем"
Официальные партнеры

ЖМФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)

  • Президент клуба Баринов Олег Петрович
  • Главный тренер Соловьев Андрей Владимирович
  • Домашняя арена NOVA ARENA / г. Санкт-Петербур...

Алемайкина: "Улыбаемся и пашем"

Поделиться:
Игрок МФК "Лагуна-УОР" Оксана Алемайкина рассказала о подготовке команды к играм "Финала четырёх" Кубка России в Челябинске, о вызове в национальную сборную и об эмоциях, которые хотела бы испытать.

- На сегодняшний день подготовка к играм Кубка России идет полным ходом. В тренировочный процесс внесены небольшие поправки и корректировки, но я  уверена, что они пойдут только в плюс. Настроение в команде на волне рабочей атмосферы, все трудятся с полной самоотдачей. Думаю, что надпись на наших тренировочных футболках "улыбаемся и пашем" полностью отражает настроение в команде!

- В апреле тебя и еще несколько игрок МФК "Лагуна-УОР" вызывали в сборную России. Насколько важна была эта поездка? 
- Вызов в сборную России - это всегда всегда престижно и почетно. Для меня это значит, что я двигаюсь в правильном направлении. Сборы прошли очень продуктивно, поэтому определенная усталость - это закономерный результат. По возвращении домой тренер дал нам несколько выходных, чтобы затем мы с новыми силами и свежими мыслями начали подготовку к решающим играм за почетный трофей.

- Соперник по полуфиналу Кубка России - СШОР№3-УралГУФК для вас будет новым. Что-то уже узнавала про него?
- Я редко слежу за играми зоны "Восток". Один раз видела игру нашего будущего соперника в рамках Чемпионата России. Могу отметить большое желание и самоотдачу на площадке. Для нас же будет важно почувствовать уверенность и слаженность действий - тогда все получится!

- Два года назад "Лагуна-УОР" привезла кубок страны в Пензу. Помнишь тот матч и те эмоции?
- К сожалению, из-за травмы я не принимала участия в финальной игре, болела за команду дома перед экраном ноутбука - те еще нервы! Поэтому очень хочется эти эмоции испытать и пережить вместе с командой 6 мая!

Напомним, что "Финал четырех" пройдет в Челябинске с 5 по 6 мая в спортивном комлексе "Метар-Спорт". 

МАТЧИ 1/2 ФИНАЛА


Пресс-служба МФК "Лагуна-УОР" 
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей