Гаспарян: "На профессионала возлагается большая ответственность"
Официальные партнеры

ЖМФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)

  • Президент клуба Баринов Олег Петрович
  • Главный тренер Соловьев Андрей Владимирович
  • Домашняя арена NOVA ARENA / г. Санкт-Петербур...

Гаспарян: "На профессионала возлагается большая ответственность"

Поделиться:
Игрок ФК "Аврора" Татьяна Гаспарян в преддверии матча 4-го тура против МФК "Норманочка" рассказала о своих ожиданиях от предстоящих игр. 

- С этого сезона ты считаешься профессиональным и основным игроком ФК "Аврора". Какие были первые эмоции после подписания контракта? Изменился ли спрос у тренера к тебе, как игроку? Поменялось ли твоё отношение к себе, к тренировкам и играм?
- Я была очень рада, к тому же зарабатывать любимым делом это огромное удовольствие. Конечно, когда становишься профессионалом на тебя возлагается большая ответственность и требования выше. На тренировках и играх всегда стараюсь выложиться на все 100.

- Команда стартовала в Чемпионата России со второго тура, в котором оба матча сыграла в ничью. Как ты считаешь, хороший ли это результат и насколько сильно он может сказаться в психологическом плане? 
- Результаты игр с "МосПолитехом" нельзя назвать хорошими, неприятно уезжать без победы, но это были первые матчи после Кубка России и сейчас мы только набираем игровую форму. Не думаю, что итоги тура сильно повлияли на нашу психологию, скорее показали над чем стоит поработать.                                   

- В связи с постановлением правительства  города Санкт- Петербурга "О запрете проведения спортивно-массовых мероприятий" игры 3 тура не состоялись. Как команда отреагировала на эту новость? Скажется ли эта пауза в играх женского Чемпионата России? 
- Новость об отмене 3 тура очень расстроила команду, у нас сбился тренировочный план, и слишком большой перерыв между играми плохо влияет на игровой тонус.

- В четвертом туре Чемпионата России "Аврора" встречается с "Норманочкой". Насколько эти матчи считаются принципиальными?
- "Норманочка" для нас принципиальный соперник. За этими матчами всегда идёт пристальное внимание со стороны болельщиков и СМИ , но в этом году все команды равны. Но для нас важен абсолютно каждый матч и мы всегда настраиваемся на победу.

- На выезд в Нижний Новгород вы летите без главного тренера , т.к. он получил красную карточку и пропускает два матча. Как это  может отразится на команде и на результате?
- Удаление это всегда неприятно, но мы знаем, что Эдуард Петрович всегда следит за нашей игрой и переживает. В основном, подсказ по ходу игры идёт от Александра Владимировича, поэтому не думаю, что это скажется на результате.


Пресс-служба ФК "Аврора"
ekip.centr.png

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей