Кондратьев/Олькова: "Не получились первые десять минут"
Официальные партнеры

ЖМФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)

  • Президент клуба Баринов Олег Петрович
  • Главный тренер Соловьев Андрей Владимирович
  • Домашняя арена NOVA ARENA / г. Санкт-Петербур...

Кондратьев/Олькова: "Не получились первые десять минут"

Поделиться:
Старший тренер "Кристалла" Александр Кондратьев и капитан команды Ксения Олькова о поражении от "Норманочки" в третьем матче финальной серии Чемпионата России (0:4).


Александр Кондратьев, старший тренер «Кристалла»:

— Что не получилось сегодня? Фактически, мы увидели повторение счета первого матча в этой серии - 4:0.
— По большому счету не получились первые десять минут — мы набрали много фолов и у нас не было моментов. Либо мы оказались не готовы, либо «Норманочка» так вошла в игру. Ключевыми были эти 10 минут, когда мы пропустили два гола. Соперник уже играл от счета, им было легче. Моменты были, но не удалось их реализовать, будем исправляться в следующей игре.

— Насколько остались довольны игрой пять на четыре?
— Абсолютно недовольны, так как опасных моментов почти не было, всё получалось как-то спонтанно. Изначально в пятерке наигрывалась Виктория Лебедева, но ключевой игрок ушёл из пятерки и заменить мы её не смогли.

— В концовке матча играли молодые игроки, которые создали несколько моментов и даже заработали пенальти. Как оцените их игру?
— На самом деле, если так судить, то две минуты, которые они отыграли, прошли достаточно хорошо. Но на них ничего не давило, со стороны соперника не было никакого давления. Это не показатель. Важной будет завтрашняя игра, которая покажет умеем ли мы держать удар.

Ксения Олькова, игрок «Кристалла»:

— Вы проиграли сегодня 0:4, по игре ли счет на ваш взгляд?
— Я считаю, что нет. Не буду соглашаться с этим счетом ни в коем случае. В первом тайме допустили ряд наших ошибок, либо это были спорные судейские решения, не знаю. Мы посадили себя на пять фолов за 10 минут и тем самым сломали себе игру. После этого пропустили два мяча и весь оставшийся тайм провели с опаской, боясь, что совершим еще один фол. Во втором тайме начали играть более агрессивно, искали обостряющие передачи, но соперник был сегодня максимально настроен и нас подловили на ошибках.

— Насколько на вас сегодня давили трибуны?
— Я бы не сказала, что давили, наоборот, приятно играть при полных трибунах. Спасибо болельщикам за то, что приходят и любят наш вид спорта, поддерживают нас и соперника.

— Не хватало ли сегодня Виктории Лебедевой после её удаления и как сильно будет не хватать её завтра?
— Вика у нас боевая единица. Потеря любого игрока для нас в какой-то мере трагедия, но тем не менее мы будем заменять её на другого игрока. Будем завтра стараться и отдавать все свои силы, потому что мы не намерены продолжать серию в Санкт-Петербурге.



Пресс-служба "Норманочки"

Гриппферон6.png


Назад к списку новостей