Пигуль: "На площадке нужно четко выполнять свою работу"
Официальные партнеры

"МосПолитех" (Москва)

  • Президент клуба Миклушевский Владимир Владимирович
  • Главный тренер Плешаков Александр Александрович
  • Домашняя арена ОКСЦ "Полёт" / с. Ко...

Пигуль: "На площадке нужно четко выполнять свою работу"

Поделиться:
Молодой голкипер "МосПолитеха" Александра Пигуль перед вторым финальным матчем против "Норманочки" пообщалась с пресс-службой АМФР. Она рассказала о возможных причинах поражения в первой игре, как ей удается сохранять концентрацию на площадке и как команда готовится к поединку на домашней арене. 

- В первом финале против "Норманочки" вашей команде почти удалось удержать лидерство. Что на ваш взгляд помешало победить?
- По началу матча нам удалось взять игру на себя, далее же нашему сопернику удалось сравнять счёт, на поле была напряженная игра. Возможно в овертаймах повлиял фактор усталости или чуточки невезения. В любом случае, ошибки которые были совершены, должны быть проработаны.

- Ваши уверенные действия безусловно заряжала команду. Как настраивались на игру?
- Особого ритуала конечно нет. Просто понимаю, что в каждом матче нужно выкладываться по полной, а так же стараться сохранять спокойствие. В команде присутствует поддержка по отношению друг к другу, что играет далеко не мало важную роль.

zX0IN8OwCBMl50TuLPXeFAFGdZyfsqUiuOjCCqOq7y9UyymzCmIzx_AxtartyMxwetZVAVOchnNXGsJJ4QQuk_yw.jpg

- На последней минуте второго тайма у вас было два гениальных сейва подряд. Как вам удается сохранять концентрацию до последних секунд?
- Концентрация должна быть всегда, тем более в финале! Получилось абстрагироваться от всего и сосредоточиться только на том, что происходило на площадке. Когда играешь на поле, есть четкое понимание, что нужно выполнять свою работу, не отвлекаясь на построение факторы.

- Второй матч вам предстоит на домашней арене. Насколько команда готова к нему?
- Домашние стены должны добавить нам ещё больше уверенности! Идёт финальная серия, вся команда понимает, что ещё ничего не решено. Настрой такой же максимально боевой, и в эту субботу мы должны выложиться по максимуму и даже больше!


Гриппферон6.png

Назад к списку новостей