Плешаков/Ефипова: "Хорошо, что серия идёт до двух побед"
Официальные партнеры

"МосПолитех" (Москва)

  • Президент клуба Миклушевский Владимир Владимирович
  • Главный тренер Плешаков Александр Александрович
  • Домашняя арена ОКСЦ "Полёт" / с. Ко...

Плешаков/Ефипова: "Хорошо, что серия идёт до двух побед"

Поделиться:
Главный тренер "МосПолитеха" Александр Плешаков и игрок команды Алина Ефипова подвели итоги встречи с нижегородской "Норманочкой" в рамках финала женского Чемпионата России. Столичный коллектив проиграл первый матч серии со счетом 2:3. 

Александр Плешаков, главный тренер СК "МосПолитех": 
-  Во-первых, хочу поздравить "Норманочку" с первой победой в финальной серии. По игре обе команды сегодня не хотели рисковать — да, были моменты активных действий и с нашей стороны, и со стороны соперника, но все же игра была очень закрытая. Но, наверное, "Норманочка" заслуженно победила — даже с нашим преимуществом в два мяча мы могли "засушить" игру. Но сегодня этого не получилось. Конечно, в первую очередь, это заслуга хозяев. 

Мы верили в то, что сможем забить и 4х4, но в концовке встречи давление со стороны «Норманочки» увеличилось, поэтому решение играть 5х4 можно объяснить желанием отвести игру от наших ворот, взять мяч под свой контроль. У нас не было задачи как можно скорее создать голевой момент — мы хотели поймать соперника на ошибке и реализовать шанс. Когда мы проигрывали в счёте, у нас было несколько шансов забить, но, к сожалению, воспользоваться ими не получилось. Результат по игре — хорошо, что серия идет до двух побед, поэтому на домашнем паркете мы приложим максимум усилий, чтобы добиться положительного результата. 

Саша Пигуль сейчас является нашим основным голкипером. Несмотря на свой юный возраст, она составила серьёзную конкуренцию опытным игрокам. Пока рано говорить про "будущую звезду". Она талантливый вратарь с большим желанием играть, а это самое важное.

Алина Ефипова , игрок СК "МосПолитех": 
- Несмотря на поражение в сегодняшнем матче, эмоции у меня положительные — мы могли выигрывать эту встречу, но, как сказал Александр Александрович, во многих компонентах игры мы уступили сопернику.

Сделаем все, чтобы добиться победы в домашнем матче.


Пресс-служба ЖМФК "Норманочка"

Гриппферон6.png




Назад к списку новостей