Акулов/Кондурова: "Домашний тур оставил неоднозначные впечатления"

• Дата основания 01.01.2008
  • Президент клуба Лутошкина Ирина Владимировна
  • Главный тренер Бородина Павлина Витальевна
  • Домашняя арена СФК ОГУ им. И.С. Тургенева

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ЖФК "ОрелГУ-КПРФ" Сергей Акулов и игрок команды Елена Кондурова, рассказали, что результаты домашних матчей против "МосПолитеха" кажутся им неоднозначными.(3:2, 2:3).

Сергей Акулов, главный тренер ЖФК "ОрелГУ-КПРФ":
Что может быть лучше, чем на фоне запретов, ограничений и переносов хотя бы раз в месяц поиграть в футзал? Мы очень хотели этих игр, и ожидания совпали с реальностью. Противостояние с "МосПолитехом" получилось взрывным, атакующим, на встречных курсах, с большим количеством голевых моментов. Ни одна из команд не отсиживалась в обороне, не вжималась в штрафную. Надеюсь, немногочисленные поклонники женского футзала получили удовольствие от яркой и бескомпромиссной игры. Мы играем в очень энергозатратный футзал, с высоким прессингом и на приличных скоростях. Лидеры команды показали очень качественную игру. И в первом, и во втором матче мы задавали темп и ритм игры, но не смогли удержать контроль. По-прежнему остаемся абсолютными лидерами по автоголам и мячам, пропущенным в неравных составах. Впрочем, у нас, возможно, есть целый месяц на решение проблемы.

Результат домашнего тура оставил неоднозначные впечатления. С одной стороны, мы одержали первую победу в этом сезоне. С другой, три очка набрал наш прямой конкурент в борьбе за выход в плей-офф. Очень порадовало, что несмотря на бескомпромиссность и жесткость борьбы, после матчей ни у кого не было претензий и нелепых оправданий. Возможно из-за того, что команды вполне адекватные и взрослые.

Елена Кондурова, игрок ЖФК "ОрелГУ-КПРФ"
В первой игре, открыли счёт первыми, создавали много опасности у чужих ворот, в первой половине игры упустили массу стопроцентных возможностей, во втором тайме собрались, успокоились и хладнокровно реализовали свои моменты, держали игру под контролем, грамотно защищались против пятого полевого. Во второй игре, с реализацией были огромные проблемы, во втором тайме была вязкая игра, с большим количеством пауз и аутов, потеряли темп "своей"  быстрой и резкой игры.