Липягова: "Мы будем набирать силы"
Официальные партнеры

ЖФК "ОрёлГУ-КПРФ" (г. Орел)

  • Дата основания 01.01.2008
  • Президент клуба Лутошкина Ирина Владимировна
  • Главный тренер Бородина Павлина Витальевна
  • Домашняя арена СФК ОГУ им. И.С. Тургенева

Липягова: "Мы будем набирать силы"

Поделиться:
Игрок ЖФК "ОрелГУ-КПРФ" Мария Липягова подвела итоги 9-го тура женского Чемпионата России. 

- Поздравляем тебя с возвращением в Петербург. Ранее ты играла за СШОР №2. Как тебе играть на NOVA ARENA и как тебе поддержка “Кристалла”?
- Очень хотелось попробовать поиграть на NOVA ARENA. Это то, о чём мечтала и я, и другие девчонки из “Орла”. Очень хорошая и приятная арена. Тут больше трибуны, чем в МСГ. Поэтому тут атмосфера настоящего мини-футбола. Здесь она даже ближе к мужскому профессиональному мини-футболу. Очень круто! Хорошая поддержка сейчас на трибунах. Воспитанницы СШОР всегда поддерживали “Аврору”, теперь они болеют за “Кристалл”. Так что атмосфера просто великолепная. 

- Сегодня команда проиграла 1:6, вчера 1:4. Какая игра была лучше? Или, раз проиграли, то обе плохие и просто надо конвертировать опыт от этих поражений в будущие победы.
- И вчера, и сегодня у нас были хорошие первые таймы. А сегодня на второй тайм нам не хватило сил и эмоций. Тут речь, конечно же и про физические, и про моральные силы. Над этим надо работать. Впереди есть третий круг. Мы будем набирать силы. Тем более впереди финал четырёх Кубка России. Мы, как мне кажется, движемся в правильном направлении. Да, с “Кристаллом” играть всегда сложно. Но мы получаем очень много опыта в этих матчах и будем становиться лучше. 

- Впереди 2023-й год. В чём “Орлу” надо прибавлять и увидим ли мы команду ещё сильнее? Может, именно в Петербурге на "Финале четырёх"?
- Думаю, развиваться нам надо во всех аспектах. И это работа, которая должна идти всё время. Например, больше создавать моментов и бить по воротам. Улучшать передачи. Ну и опять же настроение. Его тоже надо менять. Есть целая россыпь факторов и все они решающие. Будем прибавлять во всём, смотреть на свои ошибки, разбирать их и приближаться к, своего рода, идеалу. 

Пресс-служба ЖФК "Кристалл" 

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей