"Мы одни играем ради игры"
Официальные партнеры

"Мы одни играем ради игры"

Поделиться:
Для "Родины-66" сезон завершился на стадии 1/4 финала. Какими стали для уральской команды игры против "Авроры", а также об особенностях её игры и дальнейших планах поведал главный тренер Алексей Воронов.


Для "Родины-66" сезон завершился на стадии 1/4 финала. Какими стали для уральской команды игры против "Авроры", а также об особенностях её игры и дальнейших планах поведал главный тренер Алексей Воронов.

  - Алексей Викторович, перед началом четвертьфинальной серии вы говорили, что хотели сыграть именно с "Авророй". Оправдались ли ваши ожидания от этих игр?
- Оправдались на 100%, хорошая школа, хорошие исполнители, профессионализм игроков, но, к сожалению, это "потолок" женского мини-футбола. У команды нет конкуренции. Зато видны многие недостатки и свои, и чужие. Есть над чем работать... "Восток" - любительский уровень, отдельные команды без финансирования, сколько ещё этот процесс будет длиться - никто не знает, как идет, так идет, а "Запад" не стоит, но "топчется на месте", через пару лет с ними могут на равных играть и любители!- Гостевой матч по счёту получился вполне достойным, учитывая статус соперника. Была ли вера в результат в родных стенах и что в итоге пошло не так?
- Мы стараемся не просто играть, должна присутствовать зрелищность, мы не только для себя это делаем! Если захотим, то можем сыграть вничью, можем на ноль, уровень позволяет, но с командой уровня "Авроры" одна ошибка в игровой дисциплине наказывается. В гостях немного не хватило сил, а дома незачем было закрываться, просто экспериментировали. Но уверены, что зрителям понравился и характер игры, и сама игра, несмотря на поражение! Пока вижу, что мы одни играем ради игры, а не ради результата!- Анастасия Дурандина из "Авроры" в интервью отметила особую систему игры у вашей команды. В чём она заключается?
- Спасибо Насте! Но нет никакой игровой системы, с девушками вообще сложно строить что-то системно. Их надо приучить к порядку в голове, к порядку в игре, в отношении к игре, к игровой дисциплине сначала в обороне, потом в ключевых эпизодах. Кто может этого добиться, тот получает прекрасных исполнителей и великую команду. Примеры вы знаете, но пока они в мужском футболе.- На фото с игр видно, что активно принимают участие в процессе ваши помощники. Расскажите как распределяются обязанности в тренерском штабе "Родины-66"...
- Гопин Дмитрий Степанович - вице-президент клуба, его "моторчик". С ним не соскучишься, он всё делает для зрелищности, всё продумывает и исполняет. Плюс вся материальная ответственность на нем! Его заслуга, что наша команда самая посещаемая вот уже второй сезон в Высшей лиге. Подсекин Павел Андреевич - тренер, по-возможности помогающий в тренировочном процессе, что очень важно для меня. Одному, хоть и после 15 лет работы в женском футболе, сложновато, да и уровень, на котором играем, уже другой. Воронов Виктор Андреевич - директор клуба, мой папа, самый переживающий, но поддерживающий исключительно всех в любой ситуации, когда успокоится. Родное плечо всегда помогает!- По прошествии времени и отпустив эмоции, как оцените игру своих подопечных? Показали ли всё, что могли?
- Я всегда буду гордиться тем, что делаю, всеми девушками с которыми работаю, которым что-то смог донести, передать. Они самые лучшие! Они не просто показывают, что они могут, но и то, что чувствуют. Это в футболе дано не каждому. Да и предела совершенству нет, их игра только начинается!- Официально сезон для вас закончен. Какие планы у команды на ближайшее будущее?
- По-возможности, поучаствуем в турнире "Кубок Урала и Западной Сибири", будем отдыхать и тренироваться. Что будет дальше не знаю, честно. Только самые родные, близкие наши болельщики знают чего всё это стоит и спасибо, что ценят и поддерживают. Не будем загадывать!- В прошлом году вы уступили в плей-офф будущему чемпиону. На ваш взгляд, "Аврора" станет чемпионом в этом сезоне?
- "Аврора" и в прошлом году должна была стать чемпионом, в этом у неё нет конкурентов - только если не они сами. Спасибо им за игру!Евгений Янченко,
пресс-служба АМФРФото: geometria.ru

Назад к списку новостей