"Победы - заслуга всей команды"
Официальные партнеры

"Победы - заслуга всей команды"

Поделиться:
Игрок женской сборной России Эльнара Гамидова рассказала о том, как складывался второй победный поединок против Чехии (5:2) и атмосфере в сборной команде в целом.


 Игрок женской сборной России Эльнара Гамидова рассказала о том, как складывался второй победный поединок против Чехии (5:2) и атмосфере в сборной команде в целом.

 - Эля, сегодня наша команда одержала вторую победу в Чехии и в целом всё прошло благополучно, не так ли?
- И сборы, и сами игры оставили только самые приятные чувства, а особенно приятно, что удалось дважды добиться побед! По игре, конечно, могу сказать, что получалось у нас не всё так, как хотелось бы, но все эти моменты со временем мы проработаем и оставим в прошлом, а вот результат игр уже никуда не денется.- Ощутила ли ты какие-либо отличия в игре нашей команды, игре соперника между двумя матчами?
- Говоря в целом, мы строили свою игру схожим образом с предыдущим матчем, только подошли к сопернику уже более детально, провели разбор моментов, ошибок и сегодня уже старались не наступать на старые "грабли".- Сегодня наша команда не реализовала достаточно много верных моментов, особенно в начале поединка. Как думаешь, в чём причина?
- К сожалению, иногда такое случается, когда вроде всё делаешь правильно, а последнего штриха не хватает. Примерно такая картина и была сегодня. Причина скорее в нас, иногда не хватало либо последнего паса, либо сами били во вратаря из выгодной позиции. Будем работать над результативностью.- Ты забиваешь за сборную во втором матче подряд, а это уже, можно сказать, закономерность...
- Забивать голы всегда приятно, тем более, что это наша работа. За свои точные попадания я бы хотела поблагодарить всех девчонок, без их передач и поддержки этого могло и не быть, да и не было бы! Победы - это результат действий всей команды.- Участие в играх за сборную России как-то отразится на твоих дальнейших успехах?
- Хочется верить, что ещё не раз смогу быть полезна нашей команде. Быть в составе сборной всегда очень и очень почётно и приятно. К тому же такие матчи, как с Чехией - это ценнейший международный опыт, позволяющий стать увереннее, а это важнейшие составляющие для любого игрока и его дальнейшего роста. Атмосфера в сборной просто великолепная, все девчонки, штаб команды - все друг друга поддерживают, подбадривают и это прекрасно! Работать в таких условиях одно удовольствие!Евгений Янченко,
пресс-служба АМФР 

Назад к списку новостей