"Не показали свой уровень"
Официальные партнеры

МФК "Виктория" (Дзержинск)

  • Домашняя арена ФОК "Ока" / г. Дзерж...

"Не показали свой уровень"

Поделиться:
Игрок МФК "Виктория" и сборной России Анастасия Дурандина подвела итоги сезона и поделилась мнением о грядущем студенческом чемпионате Мира, который пройдет в Испании этим летом..


Игрок МФК "Виктория" и сборной России Анастасия Дурандина подвела итоги сезона и поделилась мнением о грядущем студенческом чемпионате Мира, который пройдет в Испании этим летом.

- Анастасия, можно ли сезон занести в актив? Что положительного в нем было лично для тебя?
- В целом, сезон прошел, как вы знаете, неудачно, поскольку мы заняли последнее место в чемпионате. Но если смотреть чисто для себя, то, возможно, я подросла в профессиональном уровне, прибавила в каких-то аспектах игры.- Даже третье место в кубке России не скрасило сезон?
- Не особо скрасило, если честно. Самое главное, что мы не показали свой уровень в чемпионате. Так нельзя играть. За весь сезон обыграть соперника всего два раза -  это не то, что мы хотели показать, да и вообще не то, что мы на самом деле можем. - Как считаешь, почему не удалось выступить лучше в чемпионате?
- Причин несколько, но, думаю, основные это отсутствие взаимопонимания и реализация моментов. С реализацией вообще было очень много проблем. Забей мы хотя бы половину своих голевых шансов, итог был бы совсем другим.- Какие события этого сезона стали для тебя самыми запоминающимися?
- Самый запоминающийся и самый эмоциональный момент - это пьедестал почета на чемпионате мира! Ведь, в целом, весь мундиаль мы прошли очень уверенно и показали хорошую игру. А в клубе, возможно, кубок России. Мы могли выйти в финал, но чуть-чуть не хватило. Зато в матче за третье место обыграли новоиспеченного чемпиона России, питерскую "Аврору".- Ты также выступаешь в дубле "Виктории". Для него год сложился удачнее?
- Он удачный только в том, что мы вошли в тройку призеров, заняв второе место. Но вообще должны были быть первыми - других целей мы не ставили. В этом сезоне получается такая поговорка - не везет в Высшей лиге, не везет и в дубле.- Игроки дубля могут в следующем сезоне усилить основную команду и помочь ей выступить хорошо, ведь многие, ты в том числе, уже в этом сезоне немало сделали для команды?
- Возможно все, но загадывать не стану. - Есть ли планы на твое игровое будущее?
- Есть. Однако пока рано раскрывать карты, ближе к началу следующего сезона можно будет сказать все точно (улыбается). - Тогда раскрой карты на отдых. До какого числа отдыхает команда, и где будешь сама отдыхать?
- Отдыхаем до августа, а потом будут сборы. Но в июле ведь будет студенческий чемпионат Мира, и прохлаждаться мне не придется. Вот только после чемпионата я надеюсь с родителями съездить отдохнуть. А куда - еще пока не решили.- Как оценишь шансы нашей сборной на студенческом чемпионате? 
- Не люблю загадывать, но хотелось бы только высшего места на пьедестале. Думаю, у всех девчонок будет такая же цель, и я не исключение. Хотя это мой первый чемпионат, надеюсь, сможем показать максимальный результат.- Опыт сборной и клуба помогут выступить хорошо?
- Безусловно. Когда играешь на высоком уровне, то, разумеется, прибавляешь в опыте, в мастерстве. Тем более рядом такие мастера, как: Оля Кузнецова, Саша Самородова, Вика Афанасова, Таня Дерипаско - вся команда!- Кстати, Самородова стала лучшим игроком чемпионата. А кто на твой взгляд лучший игрок этого года?
- Здесь, конечно, никаких вопросов. Александра стала лучшей, и она действительно очень сильно прибавила в этом году, во многом благодаря ей "Тюмень" второй год подряд завоевывает бронзовые награды. Она безусловный лидер, причем не только в своей команде, но и в сборной без Саши никуда. Конечно, могу еще выделить Вику Афанасову. Это игрок очень высокого уровня, но, так сложилась, что она пропустила почти весь чемпионат. Хочу пожелать ей скорейшего выздоровления и возвращения на паркет!Михаил Полиев
Пресс-служба АМФР

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости

Дурандина Анастасия