"В планах только первое место"
Официальные партнеры

"В планах только первое место"

Поделиться:
Автор дубля в ворота сборной Португалии Виктория Афанасова о том, как была добыта эта важнейшая победа (4:3) и о предстоящем заключительном матче Турнира "Четырёх наций" против Италии.


 Автор дубля в ворота сборной Португалии Виктория Афанасова о том, как была добыта эта важнейшая победа (4:3) и о предстоящем заключительном матче Турнира "Четырёх наций" против Италии.

 - В первом тайме оказалось недостаточно собранности, вышли какими-то не сконцентрированными, пропустили первый гол и только потом начали думать о последствиях. Постепенно стали в себя приходить и вышли на нужный ритм, а затем и нужный результат. Я давно не играла с португалками, какое-то время это сказывалось. Потом прочувствовала соперника, освоилась и игра стала идти лучше. - Все голы пришли практически из одной зоны. Удалось нащупать какую-то слабость в игре Португалии?
- Думаю, тут скорее заслуга нашей команды и результат коллективной игры. Оставалось только пробить и попасть в ворота, ну и зону, конечно, тоже тоже правильно находить всегда нужно. Сегодня нам это удалось. - Моментов у тебя и вчера было много, но мяч в ворота не шёл. Сегодня уже удалось забить...
- Вчера мы "отпахали" больше на характере, Испания вообще более принципиальный соперник, и если девчонки уже обыгрывали их, то я ещё нет. У меня такая победа была впервые. Все пластались, еле дышали, но победили! Сегодня лично мне было бы обидно проиграть Португалии, особенно после того, что было вчера. Мы приехали сюда побеждать и сегодня должны были выложиться не на 100%, а на 200% - на все максимумы, которые были. Это дало свои плоды, пришли голы, была добыта ещё одна победа. - Сегодня снова пропустили при игре соперника в пять полевых. Что случилось, не дотерпели самую малость?
- Игра впятером - это всегда преимущество, и тут очень многое зависит от компактности, слаженности и ряда других факторов. После первого тайма пришлось искать внутренние силы в себе и отдавать игре всё, поэтому уже подустали в концовке и немного не дотянули. Учитывая тот факт, что с португалками у нас всегда борьба очень упорная, счёт в очередной раз это доказал. - Два тяжелейших матча уже позади. Остались ли силы на последний матч с Италией и какие вообще планы?
- У меня в планах только первое место! Уверена, что у остальных тоже. Мы уже пришли к тому уровню, который позволяет нам решать самые высокие задачи. Самое главное сейчас отдохнуть, восстановиться, привести голову в порядок. А потом уже в игре следовать установке и не допускать ошибок. Действовать нужно более надёжно, потому что силы кого-то могут покинуть, а остальные должны быть готовы придти на выручку. - Сегодня ты пришла посмотреть игру Италии с Испанией. Что скажешь о нашем заключительном сопернике? Итальянки проиграли оба матча и наверняка дадут бой в последней игре...
- Италия в первый раз принимает участие в таком турнире, раньше мы их нигде не видели, поэтому энтузиазм и желание проявить себя ведёт их вперёд. По наблюдениям, команда хорошая, все бегают, стараются. Игра строится в основном на столба, а в целом тактически им есть ещё чему поучиться. Многое у итальянок держится на характере и на борьбе. В общем, они там не девочки, чтобы их бить. Но нам нужна будет эта победа и мы будем к ней стремиться из всех оставшихся сил.Евгений Янченко,
пресс-служба АМФР

Назад к списку новостей