Черкасов/Садакова: "Увидим, как пойдёт игра через неделю"
Официальные партнеры

"Норманочка" (Нижегородская область)

  • Дата основания 01 сентября 2018 года
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Черкасов/Садакова: "Увидим, как пойдёт игра через неделю"

Поделиться:
Наставник нижегородской "Норманочки" Александр Черкасов и лучший бомбардир команды в нынешнем сезоне Яна Садакова - о первом матче в рамках финала женского Чемпионата России, который им удалось выиграть у столичного "МосПолитеха" со счетом 3:2. 

Александр Черкасов, главный тренер ЖМФК "Норманочка": 
- Это финал — здесь может произойти все, что угодно. Эту встречу мы начали неважно, пропустив дважды. "МосПолитех" наоборот, очень атакующая команда, которая вышла на паркет с правильным настроем, создали моменты, которые удалось реализовать. Потом мы перестроили игру и увеличили интенсивность, я начал тасовать четвёрки — это повлияло на ход матча, поэтому нам удалось забить до конца основного времени, несмотря на то, что соперник проявил себя очень хорошо. Игра была равной, с большим количеством опасных моментов — сейчас мы будем серьезно работать и исправлять ошибки.

Настя Дурандина провела всего несколько тренировок, поэтому ее выход на паркет сегодня был скорее необходимостью, нежели запланированным действием — начало игры не задалось, поэтому, на свой страх и риск, я выпустил ее в двух сменах. Она неплохо показала себя, но на данный момент все равно она находится на в игровом тонусе. Для первого раза получила хорошую игровую практику. 

"МосПолитех" часто использует 5 полевого, поэтому мы готовы были к такому развитию событий. Считаю, что это было правильное решение — в определённый момент игры мы стали выглядеть лучше соперника, поэтому таким образом им удалось взять мяч под свой контроль и немного сбить темп игры. В финале не бывает фаворитов. К тому же, «МосПолитех» — очень опытная команда. Возможно, на сегодняшнем результате сказались нервы. Увидим, как пойдёт игра через неделю.

Яна Садакова, игрок ЖМФК "Норманочка": 
- Начало игры далось нам тяжело, в обороне возникало очень много трудностей. Но после первого таймы мы поговорили в раздевалке, собрались и показали то, на что мы способны. Не могу сказать, что игра была грубой — каждый футболист на паркете активно шёл в атаку, играли достаточно жестко, но в финале только так и нужно!

Я очень рада, что получилось забить решающий мяч и принести пользу команде.

Пресс-служба ЖМФК "Норманочка"

Гриппферон6.png


Назад к списку новостей