Завьялова: "Рада, что мне представился шанс сыграть за сборную"
Официальные партнеры

"Норманочка" (Нижегородская область)

  • Дата основания 01 сентября 2018 года
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Завьялова: "Рада, что мне представился шанс сыграть за сборную"

Поделиться:
Товарищеский матч с Португалией в Вила-ду-Конде (2:3) стал дебютным для Алины Завьяловой в составе национальной сборной России. После игры футболистка поделилась эмоциями и подвела итоги встречи. 


- Счет на табло, но я думаю, что всё могло быть лучше. Много моментов не забили, соперницы допускали много фолов. Сегодня были с дороги, уставшие. Теперь мы отдохнём, восстановимся, как следует выспимся и всё будет по-другому.

- Пусть на табло не самый приятный счёт, но сегодня твой дебют в сборной России. С какими чувствами его встретила, было ли волнение? 
- Волнения вообще не было, я выходила, как на игру женского Чемпионата России. Все-таки это товарищеская игра, если бы это была официальная встреча, то эмоции бы были совсем другие. Рада, что мне представился шанс сыграть за национальную команду. Буду работать дальше вместе с командой, новое испытание уже завтра. 

- Португалия топовый соперник. Каково было играть на высочайшем уровне женского футзала? 

Скорости совершенно другие. У девочек отличная работа с мячом, хорошие передвижения. Я думаю, что мы тоже показали достойный уровень прессинга, много передач «перекусывали», не давали им продвижения вперёд, а у них было очень много потерь. Мы успевали за ними. Основная наша ошибка была в том, что под конец игры мы начали подсаживаться под их прессингом и допускали много контратак на свои ворота. 


Гриппферон6.png






Назад к списку новостей