Глеб Никитин: "Другим видам спорта стоит равняться на мини-футбол"
Официальные партнеры

Глеб Никитин: "Другим видам спорта стоит равняться на мини-футбол"

Поделиться:
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подвёл итоги "Финала четырёх" женского Кубка России по мини-футболу, который завершился вторым подряд триумфом местной "Норманочки". 


- Наш город становится столицей как минимум женского мини-футбола России! При этом заметно, что за девушками тянутся и мужчины - мини-футбольный клуб "Торпедо" также стремительно развивается. Мы становимся центром притяжения для мини-футбольной общественности всей страны и даже всего мира - наши девушки произвели фурор на клубном кубке мира в Бразилии и уже получили приглашение на следующий подобный турнир. Нижний Новгород - яркая точка на карте мирового футзала. Считаю, что и другим видам спорта стоит равняться на мини-футбол и привозить в наш регион как всероссийские, так и международные трофеи. Хотел бы поблагодарить президента клуба Николая Ходов и, конечно, всех девчонок за их самоотдачу. Мы очень гордимся! 

Мы также очень дружим и тесно сотрудничаем с Ассоциацией мини-футбола России. Приятно, что наряду с профессиональными командами идёт развитие вертикали детско-юношеского мини-футбола по всей стране, а финалы многих соревнований проходят у нас в регионе. Эту работу необходимо продолжать и совершенствовать.



Гриппферон6.png

Назад к списку новостей