"Норманочка" - двукратный обладатель Кубка России!
Официальные партнеры

"Норманочка" - двукратный обладатель Кубка России!

Поделиться:
Нижегородская "Норманочка" второй раз подряд празднует триумф в домашнем "Финале четырёх" женского Кубка России. В финальном матче нижегородки обыграли столичный МосПолитех (3:0). 
0a5ed40b-56db-4d02-b5fd-dde43e6cad49.jpeg

Кубок России. Женщины. "Финал четырёх"
ФОК "Мещерский", Нижний Новгород 

ФИНАЛ

"Норманочка" (Нижегородская область) - МосПолитех (Москва) - 3:0 (1:0)
Голы: Самойлова, 6, 33; Самородова, 39 
Нереализованный 10-метровый: Самойлова, 38
Предупреждения: Фернанда, 28 - Митрофанова, 15; Денищиц, 26; Шабалина, 28; Назарова, 37; Дерипаско, 38


Как и подобает финальному противостоянию, соперницы подошли к нему предельно сконцентрировано и старались не допускать поспешных решений. Отсюда и характер игры, осмотрительный, с прицелом на осторожность. За первую половину игры команды не создали изобилия опасных моментов, тем не менее обратить внимание было на что. На третьей минуте Денищиц оказалась перед воротами Колесовой, но удар почти в упор вряд ли имел шансы обескуражить вратаря "Норманочки". Нижегородки отметили выстрелом Фернанды в ближний угол - тоже безрезультатно. А вот на 6-й минуте бомбардирская удача в очередной раз улыбнулась Марии Самойловой. Казалось бы, не самый опасный удар и дистанция приличная, но исполнен он был настолько чётко, что Ирине Назаровой осталось лишь достать мяч из сетки. Дебютом в составе хозяек финала отметилась бразильянка Су Рейс, но привлечь внимание результативными действиями за первый тайм не сумела. Наставник МосПолитеха Александр Плешаков, не согласный с ходом игры. решается уже в концовке первого тайма на игру с пятым полевым. Им становится Шабалина. Но до перерыва и эта тактика не приносит москвичкам дивидендов - 1:0 в пользу "Норманочки" как итог первых 20 минут игры. 

bc3180ab-7cb3-48ff-a6dc-b1afbe8761f4.jpeg

Во втором тайме МосПолитех пробует включить режим "форсаж" и значительно дольше владеет мячом. Отсюда возникают и острые моменты у ворот Колесовой - дальний удар Дерипаско следует мимо, а хитрый удар Воробей из пределов штрафной нейтрализует уже вратарь нижегородок. Позже Колесова на выходе останавливает и прорыв Ряховской. Противодействовать контрнаступлению "Норманочки" нелегко и московской команде - отсюда обилие фолов и предупреждений. На 28-й минуте команда Александра Плешакова исчерпала допустимый лимит нарушений, что также сыграло в пользу ведущей в счёте команды. В конечном итоге подопечным Александра Черкасова удаётся перевести игру на половину соперника и после пары "тревожных звоночков" мяч вновь оказывается в воротам Назаровой - на 33-й минуте Мария Самойлова в прыжке подправила удар Черновой - 2:0. МосПолитех бросает в бой пятого полевого и в одной из атак имеет прекрасный шанс сократить разрыв, но Колесова в отважном прыжке вытаскивает мяч после удара Шабалиной. Сдают нервы у самой опытной кубковой футболистки москвичек Татьяны Дерипаско, которая совершает шестой для команды фол на вратаре соперника. Самойлова, шедшая на хет-трик, попадает с 10 метров в штангу, но все вопросы за полторы минуты снимает капитан "Норманочки" Александра Самородова, поразив пустые ворота. "Норманочка" выигрывает Кубок России и делает это второй раз подряд! 

I31oUXVG6H8.jpg


Напомним, в матче за третье место санкт-петербургский "Кристалл" обыграл "ОрёлГУ-КПРФ" со счётом 7:1


Итоговое положение команд в "Финале четырёх" женского Кубка России: 
1 место: "Норманочка" (Нижегородская обл.)
2 место: МосПолитех (Москва)
3 место: "Кристалл" (Санкт-Петербург)
4 место: "ОрёлГУ-КПРФ" (Орёл)


Фото: Павел Новиков, "Норманочка"

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей