Марадуда: "Поставил задачу выиграть регулярный чемпионат" " />
Официальные партнеры

Марадуда: "Поставил задачу выиграть регулярный чемпионат"

Поделиться:
Женский мини-футбольный клуб "Тюмень" с двух домашних побед начал новый сезон чемпионата России в группе "Восток". Сибирячки были сильнее челябинского "Метара" – 4:1, 4:2.
Гриппферон6.png
- Что вы думаете о расширении группы «Восток» чемпионата России до восьми команд?
- Наконец-то мы начали официальные игры! Тренироваться столько времени всё-таки тяжело. Иногда не было возможности проводить контрольные матчи. А последний поединок в рамках чемпионата мы провели аж восемь месяцев назад. Это было очень давно… Что касается увеличения количества соперниц, то в нашем регионе добавились команды из 1-й лиги. Они неплохие, поэтому думаю, что чемпионат получится интересным. Посмотрим, что сможет сделать ЖМФК ""Тюмень". Перед девочками я поставил задачу – выиграть регулярный турнир на "Востоке".

- Первые матчи против "Метара". Какими получились эти две победы против футболисток из Челябинска?
- Сложными. Повторюсь, мы давно не играли. В первом матче отчетливо просматривалось волнение. Начало получилось скомканным. Удалось забить два мяча, но после – снова остановились. Дали "Метару" почувствовать уверенность, гостьи начали поджимать. Нити игры были отпущены, сценарий матча выровнялся. Но во втором тайме забили третий гол, который подуспокоил нас. Четвёртый гол уже снял все вопросы. Во втором матче удалось вновь забить два гола первыми. Закрепили преимущество, было полегче. Дали возможность поиграть девчонкам, которые ранее не получали практику в чемпионате России. Это тоже положительный момент. Взяли шесть очков на старте. По результату – это хорошо, но необходимо улучшать качество.

- Какова комплектация ЖМФК "Тюмень" в текущем сезоне?
- Практически мы сохранили состав прошлого сезона. Настя Гришкевич осталась в команде – в прошлом сезоне она вернулась к нам со второго круга. У нас есть несколько перспективных девчонок 2005 года рождения, но они смогут играть по регламенту с 1 января 2021 года.

Источник:АСН "Тюменская арена"
vk.png

Назад к списку новостей