Минимальное поражение от Испании

Национальная женская сборная России по мини-футболу в первом матче на юбилейном турнире "9 мая" в упорной борьбе уступает чемпионкам Европы - сборной Испании (1:2).

Большую часть первой половины встречи сборная России провела в обороне, действуя при этом довольно слаженно, но не без огрехов. Уже на пятой минуте Мария Гонсалез едва не открыла счёт после откровенного подарка на подступах к штрафной, ещё с рядом угроз успешно удалось справиться нашему стражу ворот Анастасии Ивановой - попытки Кампой, Гонсалез и Сампер ни к чему существенному для соперника не привели.

Россия - Испания (9).JPG

Поворотный момент в стартовой двадцатиминутке произошёл на 17-й минуте, когда Ванеса Сотело обокрала Никитину и без препятствий уложила снаряд под дальнюю штангу. Вернейший шанс реабилитироваться тут же получает сама Никитина, но её удар следует чуть выше дальней "девятки" ворот Марты Бальбуэны. К счастью, на то чтобы отыграться россиянкам потребовалось около минуты. Перейдя в контрнаступление, сборная России создала напряжение возле штрафной соперника и ударом в ближний нижний угол атаку до логического завершения довела Ксения Олькова.

Россия - Испания (26).JPG

Удачно войти во второй тайм нашей команде не удалось. Уже в начале 22-й минуты Изабель Гарсия, получив дальнюю диагональ от Ампи, уложила мяч в нижний угол ворот сборной России. Пробуют организовать атаку и наши футболистки, но вышедшим на площадку во втором тайме Екатерине Ениной и Алине Ефиповой пока не достаёт опыта, хотя смелости уже не занимать. На 34-й минуте после потери Самородовой испанки едва не увеличивают преимущество, но Иванова безупречна в ближнем бою.

ФОТОГАЛЕРЕЯ МАТЧА

Россия - Испания (22).JPG

Ценой удара в лицо угроза отведена. В надежде спасти игру, наставник сборной России Евгений Кузьмин бросает в концовке в бой Самородову в роли пятого полевого, но разыграть большинство толком не удаётся. Обладая пусть не тотальным, но преимуществом чемпионки Европы завершают игру трудовой победой.