Алемайкина: "Плей-офф у меня ассоциируется с разными чувствами"
Официальные партнеры

Женская сборная России

  • Главный тренер Кузьмин Евгений Викторович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Алемайкина: "Плей-офф у меня ассоциируется с разными чувствами"

Поделиться:
Игрок МФК "Лагуна-УОР" Оксана Алемайкина рассказала о подготовке к играм плей-офф, с чем они у нее ассоциируются и о сюрпризе от "Авроры".

Гриппферон6.png
- Подготовка к полуфинальным играм проходила в обычном режиме. Несмотря на трехнедельную паузу, команда поддерживала игровой тонус благодаря товарищеским матчам. На тренировках отрабатывали тактические и технические элементы игры.

- С чем у тебя ассоциируется плей-офф? Волнение перед решающими играми есть?
- Плей-офф ассоциируется у меня с разными чувствами - радостью, волнением, спортивным азартом и, конечно, с желанием победить!

- Смотрели ли в команде матчи четвертьфинала с участием "Авроры" и "СПК"?
- "Аврора" была фаворитом этих двух встреч. За счет опыта и класса она обыграла соперника. Для нас по большому счету не имеет значения, с кем играть в полуфинале, но была бы, конечно, маленькая сенсация, если бы "СПК" обыграла "Аврору" - пришлось бы, наверное, пересмотреть какие-то тактические моменты. А так даже лучше - не в обиду команде Пермского края, они заслуживают большого уважения за проделанную работу, ведь мы на кого настраивались и к кому готовились, с тем и будем играть.

- Предсказуем ли был состав полуфинальных пар?
- Да, думаю результат игр можно было предсказать заранее. МосПолитех на отличном ходу и без особых проблем решил исход четвертьфинальной серии, "Авроре" пришлось чуть труднее - там даже интрига была некоторое время, но опыт и индивидуальные качества игроков сделали свое дело.

- В "Аврору" вернулась Лиана Юхаева. Как ты считаешь, этот переход отразится на игре команды?
- Для нас это стало сюрпризом. Для "Авроры" это, конечно, усиление, потому что Лиане даже времени на адаптацию не нужно. Она уже отметила свой переход парочкой забитых мячей, поэтому можно делать вывод, что с ее возвращением атака питерского клуба приобретет более острый характер.

Пресс-служба МФК "Лагуна-УОР"
vk.png

Назад к списку новостей