"Лагуна-УОР" - бронзовый призер Чемпионата России!

МФК "Лагуна-УОР" (Пензенская область)

• Президент клуба Антонов Виталий Николаевич
  • Главный тренер Юдин Максим Викторович
  • Домашняя арена ФОК "Спутник" / г. П...

Пензенский коллектив, благодаря победе во втором матче за третье место над МосПолитехом (4:3), обеспечил себе бронзовые награды Чемпионата России по мини-футболу среди женских команд.
СК МосПолитех (Москва) - МФК "Лагуна-УОР" (Пензенская область) - 3:4 (2:0)
Голы: Николаева ('20, а/г), Родькина ('20, '39) - Алемайкина ('29), М.Самойлова ('33), Шульга ('35), Олькова ('40)

Первое результативное действие болельщики смогли увидеть лишь под занавес первого тайма. После удара капитана МосПолитеха Олеси Воробей, мяч отскочил от Анастасии Николаевой и угодил в ближний угол ворот "Лагуны-УОР" - 1:0. Практически в следующей же атаке подопечным Александра Плешакова удалось упрочить свое преимущество - своевременно подключиться к атаке смогла Ирина Родькина.

Отквитать один мяч футболистки пензенской команды смогли лишь на 29-й минуте: отличный выстрел с дальней дистанции удался Оксане Алемайкиной, а установить статус-кво позволили индивидуальные действия Марии Самойловой: седьмой номер протащила мяч практически до самых ворот МосПолитеха и ударом "с носка" не оставила шансов Светлане Роговской, а вывести вперед желто-синих смогла Анна Шульга. В самой концовке матча москвички сравнивают счет - вновь отличилась Родькина, но очередной рикошет - на этот раз уже от Ксении Ольковой, принес победу команде с берегов Суры. "Лагуна-УОР" - обладатель бронзовых наград Чемпионата России!