Плешаков/Дерипаско: "Тяжело радоваться хорошей игре, если команда проиграла"
Официальные партнеры

"МосПолитех" (Москва)

  • Президент клуба Миклушевский Владимир Владимирович
  • Главный тренер Плешаков Александр Александрович
  • Домашняя арена ОКСЦ "Полёт" / с. Ко...

Плешаков/Дерипаско: "Тяжело радоваться хорошей игре, если команда проиграла"

Поделиться:
Главный тренер "МосПолитеха" Александр Плешаков и игрок команды Татьяна Дерипаско - о матчах 6-го тура женского Чемпионата России.  


Александр Плешаков, главный тренер СК “МосПолитех”:
- И там, и там мы проиграли – у нас ноль очков. Тяжело радоваться игре, если команда проиграла, даже если она выступила здорово. Мы хотели взять очки. Сейчас, наверное, небольшой спад идёт у команды. Но это не страшно, мы же сделали больший упор на старт сезона. Надеемся, что к плей-офф команда начнёт показывать свои лучшие качества. Сегодня нам удалось вернуться в игру. Она получилась, наверное, как второй матч против “Лагуны-УОР”. Мы также уступали 0:2, потом сравняли, в конце могли забивать и пропустили. Если выделять какой-то момент, то это наш незабитый штрафной при счёте 2:2. Если бы мы его удачно исполнили, то выйдя вперёд в счёте можно было бы окопаться. Тогда мы бы смогли удержать победный счёт. А так – “Кристалл” заслуженно победил. Хорошая команда. Хоть я и говорил, что в первом матче играли слабо и мы, и они. Всё равно – уровень игры в этом тури и у нас, и у “Кристалла” ниже того, что мы можем показывать. Пусть они сами думают, что делать, а мы точно прибавлять будем. 

- Сегодня показалось, что во втором тайме мы увидели разгон “МосПолитеха”. На гонках летом я видел, как машина от “МосПолитеха” участвовала в гонках и начало у неё было не очень, а потом она разогналась. Можно сказать, что в играх с “Кристаллом” у ваших девочек получилось также. Ждёте, что они во втором круге именно с этого матча начнут набирать обороты?
- Безусловно. Я всегда этого жду, хочу и об этом их прошу. У нас следующий тур с “Норманочкой”, очень хорошей командой. Там мы уже играем дома. Надеюсь, что будем выигрывать в этих матчах. Сейчас же, пока что, немного отдохнём. Тот факт, что мы сегодня отыгрались, прибавили во втором тайме, создали достаточное количество голевых моментов даёт нам хорошие позиции перед следующим матчем. Мы можем на базе вот этих эмоций, забитых мячей и возвращения в игру, должны нам помочь в психологическом плане. Будем на эти моменты акцентировать внимание. А что касается игры – совершенству нет предела. Сейчас мы очень далеко от того, что хочется видеть и мне, и самим девочкам. Через тренировки и через игры будем набирать. Дай Бог, будет получаться и результатом станут очки и место повыше в турнирной таблице. 

- Вчера говорили о том, что для того, чтобы девочек завести надо подойти и каждую поцеловать в лоб. Действительно ли это сделали?
- Ограничился только Татьяной Дерипаско. У неё же ведь сегодня день рождения. Видимо, мой посыл передался и на остальных. Но раз не выиграли, придётся перед “Норманочкой” с каждой так поступить. Если будет работать, надеюсь, жена простит (улыбается). 


Татьяна Дерипаско, капитан ЖМФК “МосПолитех”: 

- Татьяна, с днём рождения вас. Приятно, что он пришёлся у вас на игру в Петербурге. Но, думаю, вам не так приятно, ведь команда не смогла сегодня зацепить очки и победу. Почему? Что произошло с командой? Почему в свои закинули третий, а в чужие не смогли?
- Спасибо за поздравления! К сожалению, это футбол и здесь выигрывает сильнейший. Наверное, в данный момент это “Кристалл”. Хочется поздравить их: молодцы, с победой. Ну а что у нас не получилось? Мы уже не можем победить несколько матчей подряд. Хорошо, что сейчас в регулярке у нас есть право на ошибку. Главное сделать правильные выводы, работать и не вешать нос. 

- Вспоминая первый тур, когда мы видели команды в Подмосковье, для “МосПолитеха” были родные стены и там было проще эмоциональнее. А что случилось в Петербурге? Если честно, то только в тот момент, когда “МосПолитех” забил второй я увидел ту команду, которая играла в первом туре.
- Да нет, у нас по эмоциям всё хорошо было. Просто тогда был первый тур и никто у нас не висел на жёлтых карточках. Наверное, это больше всего сковывает в движении и в эмоциональности. Нет возможности как-то завести команду фолом, главное без травм. Угроза получить дисквалификацию очень мешает. У меня как раз ещё одна карточка и я пропущу следующую игру. Поэтому мне надо сдерживаться. Но даже если со стороны есть ощущение, что мы не те – это не так. Мы также сердцем и душой играем за “МосПолитех”. Просто, наверное, не так эмоционально для зрителей, как это было в первом туре. 

- Что делать с результативностью? Мне кажется, сегодня у вас было неплохо по моментам. Как забивать больше?
- Неплохо по моментам у “Кристалла”? (улыбается)

- Нет, со стороны “МосПолитеха” тоже их хватало, однако, стоит отметить, что Назарова один из лучших игроков встречи.
- Не буду с этим спорить. Голкипер сегодня у нас потащила и помогла нам вернуться в игру. Её действия окрылили нас. Но это женский мини-футбол. Мы можем забить десять, а в другом матче не забить ничего. Будем работать над реализацией на тренировках. Думаю, это нужно не только нам, но и “Кристаллу”. 


Пресс-служба ЖФК "Кристалл" 


Гриппферон6.png


Назад к списку новостей